Психология

Мой дедушка всю жизнь пил, пьет и будет пить, а здоров как бык. Значит не верна поговорка:" Пить - здоровью вредить"?

Пожнет тлен в свое время, ибо сеял в плоть, а не в дух. Мне его жаль, например.
Ольга Талова
Лучший ответ
У него много здоровья.
Это исключение из правил.
Не смейтесь идти по его стопам.
Лилия Латышова
это можно сказать до определенного момента
он может давно уже его пропил
Не обольщайся
[Maruna] ...
ДЕДУ 100 лет долгожитель .
ему вопрос . вы видно не пили не курили сексом много не занимались ?
ответ . да если я это не буду делать я ваще не сдохну !
сосед тоже всю жизнь пил, но никогда не курил и прожил до 83 лет. Бывает и такое.
Например, Час обиды разрушает организм также как бутылка водки.
Маша Румянцева
алкоголь не только внутренние болезни, это ещё и поведение, больше алкашей погибает-калечится в пьяных драках и от травм
Значит генетика и карма хорошая, это не значит что у всех так.
И кстати, многие болезни протекают скрытно, так что не факт, что здоров.
Не надо сравнивать здоровье дедушки со своим. Вы заведомо еще с рождения имеете кучу скрытых дефектов и патологий.
Елена Жалалова
Не перевелись еще богатыри на Руси...
Наталья Нат
Не обольщайтесь!!! Алкоголь по разному перерабатывается и выводиться из разных организмов, но мозг разрушает и выводит с мочой всем.
Алкоголики в среднем умирают в 50 ...но встречаются и долгожителей единицы...
Главный момент дыхание... Лучше пить чем курить, а если курить, то нужна физ нагрузка, опять же для увеличения дыхания, нехватка кислорода способствует развитие хреновых белковых структур...
Это все от генетики человека зависит. Соседу 65 лет, здоров как бык, после каждого запоя как ни в чём не бывало едет утром на подработку, он электрик, даёт частные объявления. Затем вечером водка, орет в окна всякую *****, а утром едет зарабатывать деньги.
Каждый организм - индивидуален, кому-то вредно, кому-то полезно.
Natalia Herdt
Организм привыкает ко всему. И никакого вреда .
алкоголь вреден! а сейчас и качественное пойло редкость! его гонят не из пщеницы а из дешевого китайского спирта