Психология

Все люди боятся смерти. Кто-то ищет Бога, кто-то пьёт, кто-то рожает детей, чтобы убрать этот страх. Это верная мысль?

Не, детей рожают не со страха)) ) Пьют тоже по разным причинам. А вот религиозные культы, верно, зачастую решают проблему страха перед физической смертью.
Наташа Ермакова
Лучший ответ
Маша Ряскина Истинная религия сосредотачивает свое внимание не ТОЛЬКО на том чтоб избавить человека от страха перед смертью, а чтоб помочь человеку развить отношения с Богом.
как раз наоборот! если бы боялись смерти, не жили бы так как будто впереди вечность!
Никак. Я о смерти со страхом никогда не задумывалась. Придет время, умру. Не придет - поживу еще. Вот не хотелось бы рассудок потерять или возможность самообслуживаться.
По этой логике получается - люди живут потому, что боятся смерти. Как-то неубедительно.. . что касается логики - не стоит исходную посылку строить такую категоричную - с чего это ВСЕ люди боятся смерти? из неверной исходной посылки можно получить какие угодно выводы - и не очевидно, что верные)
Здравствуйте! Никто смерти не боится! Даже те не многие Верующие и то знают, что и их ожидает! Остальным вообще "наплевать" -После них хоть потоп !
Юлия Берденова
Даже не думаю об этом.
В*
Вера ******
В молодости о смерти не задумываются, а с годами к ней начинаешь относится философски, как к неизбежному. У всего есть свой конец, свое начало.
Alyona Zybritskaya
Люди себя так ведут, когда боятся не смерти, а жизни.
Как можно бороться с неизбежностью?!)) ) Никак! Просто живу и стараюсь извлечь максимум из жизни! (как умею)))
изначально неверная мысль - ибо НЕ ВСЕ! особенно про детей - боялись бы смерти - не рожали бы - ибо хуже смерти ребенка для нормального родителя мало что может быть.
Смерти боятся духовно необразованные люди, поскольку отождествляют себя со своим телом. Но стоит только понять утверждение Вед, что мы есть духовная энергия и на этом основании существа вечные, как сразу приходит покой и равновесие. Нет смысла торопиться в этой жизни, поскольку незаконченное в этой завершу в следующей. Для осознавших себя личностей смерти НЕТ есть смена тела ( износившуюся рубашку меняем на новую)