Психология
Устала от запретов. Пытаюсь вырваться подальше в зарубежную аспирантуру. Но это долго, хочется смириться, стать Обломовым.
Постоянный контроль, запрещен даже скайп, запрещена жизнь отдельно от родителей, запрещено общение с кем бы то ни было, запрещено распускать волосы. Хочется все бросить, опуститься, не мыться годами и пойти работать уборщиком туалетов с несколькими то образованиями, ни к чему не стремиться. Может, так будет легче, и еще пить, отвратительно и неукротимо. Уже почувствовала, что в спиртном ненадолго отрада, скоро стану алкоголичкой.
И каким же образом тогда Вы здесь постоянно?)))
Tanya Garkavaya
Я здесь по ночам.
Тебе нужно быть более сдержанной и принуждать себя хотя бы время от времени оценивать обстановку холодно, без лишних эмоций. Да, запретов у тебя много. Но не все из них действительно вредны и излишни. Среди них ЕСТЬ разумные. Будь мудрее родителей и старайся разумно расставлять оценки, на что они, видимо, не способны. Кое-что из запрещаемого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредно. А кое-что - плод их комплексов.
Поверь мне, даже если ты отделаешься от родительской опеки, вредность некоторых твоих желаний все равно сохранится, и тебе придется САМОЙ определять, чего следует избегать. Это трудно, и наверняка ты будешь делать множество неверных оценок первое время - но надо же когда-то начинать.
Если ты уедешь в другую страну и станешь жить по чуждым законам среди чужих людей, то тебя сама жизнь начнет по носу щелкать. Не нужно думать, что запреты создаются родителями. Они и без родителей тебя в покое не оставят. За границей не будет такого бардака и свободы, как здесь. Там даже компьютерное время до сих пор имеет цену и нормируется. Там ты найдешь целую кучу ограничений и запретов, созданных либо законами, либо традициями, либо просто жизненной необходимостью. Думаю, эти запреты ты воспримешь легче, потому что будешь видеть их объективность и неизбежность. Но жить легче тебе не станет, уверяю тебя. Наоборот, там ты будешь ощущать себя как в смирительной рубашке. Но не жалуйся, это только тебе на пользу. Это сделает тебя крепким, надежным, разумным человеком :-)
Так что - смело уезжай, но не жди, что ТАМ станет легче. Нисколько не станет. Но полезнее будет - это точно.
Если у Вас несколько образований, то вполне способны
самостоятельно распоряжаться своей жизнью, а Вам,
похоже, нравится страдать.
За пределами России запретов больше и бьют за их нарушение - жестче. Так что вали в зарубеж, вали.
Херь пишешь ...ХЕРЬ !!!Упс....
Хватит сидеть в позиции Жертвы.. Берите Ответственность на себя...
Страдание - дело добровольное..)
Магистрант - нытик? Нонсенс. Живи отдельно от родителей, работай и не жалуйся...)))
Видимо ты не нашла себя... несколько образований, которые тебе не нужны... Ну и привычка к тому, что все решают за тебя... Да и отрада в спиртном, есть ни что иное как желание, чтобы быть снова зависимой, но уже хотя бы от чего-то своего... от своей зависимости...
Какого хрена? Что мешает вырваться?