Психология

Предел человеческой глупость в СОСТРАДАНИИ... страдать за Других - жалкая попытка возомнить себя Богом!!! Нет?

Если человек упал в яму, можно ему протянуть руку, а можно сесть рядом с ямой и страдать.
Татьяна Алиева
Лучший ответ
Был у меня кот Филя. Довольно независимый, не шёл на руки, пока сам не захочет. Ко всем в семье относился по-разному. Младшую не очень жаловал. Как-то она пришла из школы заплаканная, рассказывает, плачет. Филя смотрел, смотрел, а потом вскочил ей на колени и заботливо в глаза заглядывает. Я поразилась.
Смысла не вижу страдать за других, могу только посочувствовать. Приветик!)
Н.
Настюша:) ...
Самая высокая ступень развития человека - это уметь сострадать. НЕ КАЖДОМУ это дано.
Marina Knecht
Звук SOS вам ни о чём не говорит?! терплю бедствие, не вижу выхода из ситуации, из тупика, нуждаюсь в совете.... один Мозг хорошо, а два лучше...)))
что толку страдать вместе с человеком.... на фиг ему наши слёзы и сопли?!
....платочком слёзы ему подтирать и то полезней, чем рядом рыдать, сморкаясь в свой...)))
Не обращали внимание, что на иконах выражение ликов СОСТРАДАЮЩЕЕ.... вот поэтому мы и молимся, обращаемся к святым за помощью...))))
в сострадание есть момент помощи страдающему
Олюня !!!
Диана Шингарова самый бесполезный момент!)))
Как говорят Ситхи, нет ничего хуже сострадания.
С какого собственного перепуга-
Вас заинтересовала "глупость человеческая", в общем,
и, в частности, её пределы?
Зачем Вам это нужно?
Диана Шингарова о людях я хочу знать ВСЁ!
если в душе человека Бог коль нет в ней сострадания
С*
Суламифь ***
Диана Шингарова я не Коля! ((
Сострадать и страдать за других разные понятия
Элюша Еланина
Диана Шингарова с Сочувствием не путаете?
поэтому в буддизме слово сострадание заменили на "активное сочувствие" когда ты помогаешь человеку преодолеть трудную ситуацию а не просто охаешь и ахаешь по этому поводу
Adelya Kanasheva
Нет. Благодаря, в том числе, состраданию человечество выжило. Проверено эволюцией.
Наталья Д