Психология

В чём разница между психоЛОГОМ, психоАНАЛИТИКОМ и психоТЕРАПЕВТОМ??

Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии
признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
В Н
Лучший ответ
Асель Айткенова Погуглили?) Это хорошо. Сами вчитались и поняли?) Если да - то это ещё лучше)
психолог говорит, психоаналитик слушает, психиатр выдумывает
Два последних более узкие.
Charming Girl Charming Girl
Асель Айткенова Насчёт второго я бы поспорила.
психиатра забыл
Асель Айткенова Он не входит в эту категорию. Про психиатров в медицину. К сведению)
Фсе психи! )
Психолог занимается профилактикой.
Психотерапевт занимается терапией.
Психиатр подключается когда уже всё - пи... дец. Когда надо лечить мощными лекарствами и электричеством.
Психолог - слушает и направляет, психоаналитик - анализирует, психотерапевт - лечит, психиатр - опыты проводит.
Джамиля Исаева
первый с тобой пиздит - лечит словами... второй пиздит о том что с тобой ...а вот третий уж он тебе пизды даёт
Наташенька ***
Психолог занимается здоровыми
Психоаналитик помогает здоровым
Психотерапевт помогает больным
Психотерапевт в халате, остальные без
Makpal Amirceitova
Все они- Психоанавтологи
Идиоты что вы несёте