Психология
Основная причина алкоголизма?
Невозможность реализоваться в спокойной ситуации, человек приводит себя в состояние возбуждения, что бы реализоваться хоть как-то.
неустроенность
Факторы — причины развития алкоголизма:
•Наследственность играет важную роль в вероятности заболевания алкоголизмом. Если родители, бабушка или дедушка были зависимы от спиртного, то их наследник очень уязвим для алкоголя. Конечно же, дети алкоголиков не обязательно станут алкоголиками, но судя по историям болезней многих зависимых людей, вероятность этого очень велика;
•Эмоциональные факторы. Часто причиной пристрастия к алкоголю становится желание человека подавить сильные переживания и уйти от стрессов. Существуют даже определенные гормоны, которые при стрессе приводят к прогрессированию алкоголизма;
•Психологические причины алкоголизма. Люди с низкой самооценкой и часто пребывающие в депрессивном состоянии более склонны к алкогольной зависимости;
•Социальные причины. Легализация употребления спиртного, его доступность и рекламирование в положительном ракурсе привели к тому, что алкоголь стал частью культуры современного общества;
•Частота употребления спиртного. Регулярность принятия алкоголя может перейти в болезнь. У того, кто на протяжении долгого времени употребляет спиртное, большая вероятность стать алкоголиком;
•Возраст человека. Более склонны к алкогольной зависимости молодые люди, особенно если они начали принимать спиртное до 16 лет;
•Пол человека. Склонность к алкоголизму выше у мужчин, однако, у женщин алкогольная зависимость развивается намного быстрее.
http://prozavisimost.ru/alkogolizm/kak-socialnaya-problemma/prichiny-alogolizma.html
слабость духа
безделье
Соответствующая наследственность (отсутствие "стоп-крана") и доступность алкоголя

поклонение желаниям, в душе
Слишком много банкетов. Тебе кажется, что ты не пьёшь, но на самом деле ты уже алкаш.
Вы посмотрите в последние годы жизни на артиста Владслава Галкина - лицо опухшее, видно, что не просыхал.
У меня у самого родственница спилась и умерла.
А начиналось всё с элементарных застолий.
...
Если ты ощущаешь, что как - то многовато ты стал пить в последнее время - лучше остановится.
...
Социальная неустроенность. Потеря смысла жизни.
Это психическое заболевание, чаще наследственность и слабохарактерность, человек не умеет справится, нет друзей, потеря смысла жизни.
изготовление алкогольных напитков, а началось оно с того момента когда Женщины не смогли привычным им способом заполучить желаемого мужчину в партнёры по совокуплению, это и явилось причиной появления хмельных напитков с целью не прекратить эволюцию людей как Вида животных
да нравится и все тут
насрательство окружающих на проблемы молодых и неопытных..
Наследственность! Не бухайте !)
Безисходность.
алкоголь по всей видимости
отстутсвие дел и куча свободного времени
Причина довольно таки проста - это Россия.