Психология
Привет всем )В ЧЁМ причина алкоголизма, наркомании? Кто знает ?
Может быть какие-то болезненные переживания, недостаточно ярких эмоций в повседневной жизни. Говорят, что таким людям "недодали" любви в детстве.
Нищета и безнадёжность.
В том, что человек отдаляется от Бога - и в конце концов теряет связь с Ним. Неосознанно он стремится заполнить пустоту, образовавшуюся при этом в его душе, принимая алкоголь или же наркотики (ищет забытья или удовольствий).
Ломехузы
Попытка уйти от проблем.
Привет)
Слабость духа.
Упущение в воспитании...
Пустота внутри... её нужно чем-то заполнять...
Окружение друзей-наркоманов, чтобы не быть белой вороной, не думая о последствиях пробуют эту гадость, потом превращаются в нелюдей.
Бесы мучают
Абсолютно точно! Это уже доказано. если ребёнок страстно любит сладости, и его не ограничивать с раннего возраста, а наоборот удовлетворять его тягу к сладкому, то в подростковом возрасте у него появляются другие пристрастия-курение, алкоголизм. наркомания...
Самооценка, неудовлетворенность реальностью и бегство от нее, невозможность достичь желаемого, неумение наслаждаться на трезвую голову. Много мыслей и чувств, от которых хочется убежать, потому что лень\страх думать, брать ответственность.
Скука. Чтобы не быть изгоем средь таких "друзей".
Наверное в депрессии или от нечего деланья
это плата по кредиту, в кредит давались впечатления
Привычка мозга к простым и мгновенным источникам удовольствий.
Слабость и ограниченность от этого уйти.
У каждого свои причины. Вспомните, например, Петербург Достоевского с его множеством питейных заведений. Люди пьют от безысходности, от понимания своего бессилия, и это ненормально http://trezveem-vmeste.ru/ вот очень хороший сайт, на котором можно даже консультацию по скайпу получить
Наследственная предрасположенность или распущенность.