Психология
Кроме генетики, каковы предпосылки и причины алкоголизма у женщин?
Причина - нереализованность, дисгармония, повседневное состояние хуже чем опьянение. Потом уже наступает химическая зависимость из-за дисбаланса организма, но основное - это первое.
привыкание.
Женский алкоголизм (Википедия) – серьезная социальная проблема современной России. Статистика утверждает, что на 100 мужчин алкоголиков приходится 40-50 женщин с данной зависимостью. Алкоголизму в большей мере подвержены молодые женщин и женщины среднего трудового возраста (20-40 лет). «Если пьет мужчина – это страшно, если пьет женщина – это страшнее вдвойне» - выражаются в народе. Менталитет нашей страны таков, что женщинам отводится роль терпеливой хозяйки, сносящей огрехи мужа, его пьянство и грубость. В этом свете женский алкоголизм является недопустимым и непростительным образом жизни для женщины. Поэтому представительницы слабого пола часто оказываются асоциальны и представлены сами себе в решении проблем со здоровьем.
Есть в нашей культуре устойчивое выражение, что якобы женский алкоголизм неизлечим. С какой точки зрения данное утверждение можно считать оправданным. Посмотрим со стороны социальной. Женщинам свойственно скрывать свою алкогольную зависимость, ведь общество крайне негативно относится к женскому алкоголизму. Если пьяный мужчина – дело вполне привычное, то пьяная женщина – повод для сплетен и осуждений. Со стороны семейных отношений женщины также более беззащитны перед алкоголем, чем мужчины. Если пьет мужчина, женщины в семье стараются изо всех сил избавить его от этой пагубной привычки, женщины заботятся о мужчине и часто впадают в созависимость (сочувствие алкоголику и перестрой своего образа жизни под его). Мужчинам же не свойственно в большинстве случаев сопереживать проблемам женщин, и самым простым решение многие считают уйти от алкоголички. Это не то, почему женский алкоголизм неизлечим, но реальные причины, почему течение алкоголизма у женщин часто имеет невозвратимый характер.
Маша Пошина
Нетужаль... я знаю, что Вы любитель копипастов из интернета, но автору любо дорого живые тут мнения людей))))
Отсутствие спаринг партнера))
...одна из них - везёт воз домашних проблем в ...одно лицо....
Вета Герасимова
Все бабы дуры потому что бабы.
Невозможность решить проблемы вследствие низкого интеллекта.
Друзяшки алкоголики (как все начинается) ну и жизнь тяжелая в основном, где чтобы забыться и расслабиться пьют. Вообще много кого эта волна зацепила из 70-80 годов... было новинкой и так и осталось средством развлечения
стресс
Депрессия
Московские «светилы» не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но там, где «ученые» беспомощны, легко получается у врача - гипнотизера. К сожалению, талантливый гипнотизер – это большая редкость, а «бездарей и мошенников» - тысячи. Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «гипнотерапевты» не способны вылечить больного. Они распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Почитайте отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Мужики виноваты, дааа, мы такие...