Психология

Каковы предпосылки и что необходимо для долгосрочных и верных отношений?

Елена Г.
психологическое здоровье, благополучная семья в детстве, превалирование высших ценностей над низшими
установка семейная (совпадение установок и равные представления быта)
Акбота Сукбай
Лучший ответ
Для начала найти именно своего человека.
Sandra $$$$
Доверие нужно и свободу выбора. Любовь и уважение не обсуждается.))
благополучие родителей..
Ульяна Иванова
Хорошо узнать друг друга и принимать решения о совместной жизни не на эмоциях .Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.
Часто люди чувствуют влечение друг к другу из-за своих различных темпераментов. Такие разницы могут быть увлекательными, но они могут быть и источником разногласия.
Неправильно развивать романтические чувства лишь потому, что представилась такая возможность.
Обычно мужчина и женщина, создавая семью, очень любят друг друга и не скрывают своих чувств. Поскольку Бог задумал брак как долговечный союз, очень важно, чтобы христианские семейные пары старались поддерживать огонь своей любви, сохраняя атмосферу, в которой она будет расти .
Надо смотреть не друг на друга ...
Общие увлечения и взгляды на жизнь.
О Боги)))
Елена Г. А? Что хотела сказать?
Не сидеть друг напротив друга
Мария Дерешева
наличие ума у женщины. а вы с какой целью интересуетесь?
Елена Г. Я хочу понять. Почему так много людей сегодня одиноки, а также, является ли одиночество их источником негатива и неадекватный реакций на нас, семейных, успешных, позитивных, думаюших, рассуждающих?
если один из супругов богат и в договоре оговорено, при измене брак расторгается
верные люди - верные отношения
Ольга Дубовик
Елена Г. что в основе верных людей?
зрелость обоих
Г@
Гульнара @_____@
Нет однозначного ответа. Вот здесь пишут о любви. Живут и без любви много лет, уважая друг друга, и по расчету иногда взаимному
Время. Оно всё расставит по своим местам. И расставляет.
Жизненные трудности, когда от друг друга не отдаляются а наоборот, присутствует-сплочённость.
Во всём.
С полою грязной не идут к любви !!!Есть у влюбленных множество примет .Через безумие лежит их путь! А подражателям ТУТ места нет! О. Хайям
По взаимной любви жениться, а не за деньги
Anna Rahmatova Rahmatova
Это всё зависит от того, какие отношения вы планирует, деловые или взаимные по-жизни. Из вопроса этого чётко не понять. Исходя из этого, соответственно, и все действия и предпосылки будут различными. Но самое главное, в любом случае, поступать всегда по совести и уважать своих коллег. Что касается избранника, то конечно, любить !
Кристина Жадан
Елена Г. люди, вы что все с ума посходили, ну посмотрите на фото) под вопросом, хотя бы) Вопрос не связан с автором, а требует отрефлексированным мнений от каждого из вас, почему эти советы и привязать вопросы к их авторам?
просто надо любить друг друга. и всё.всё гениальное очень просто. ты умеешь любить?
Машулька """"
Елена Г. мой вопрос адресован публике, у меня семья как и в нашем роду. ген верности, почему вы в рунете не в состоянии отвечать без переходов на пользователей?
Чтобы цели и ценности другого нравились. В основе долгих и верных отношений главное - дружба.
не могу ответить уже ничего не понимаю в отношениях
Думаю, что самое первое это пример.

Пример родителей, бабушек и дедушек, ррабабушек и прадедушек, старших братьев и сестёр.
Молодое поколение вносит для себя поправки.
Взаимоуважение.
Panda )
не являюсь экспертом в данной теме (
Взаимоуважение.
**
***happiness ***ss501(_*)
У каждого свои предпосылки!
Юлия Шангина
просто притчу напишу ) может в этом и секрет
Однажды, во время традиционных вечерних встреч, мужики окружили одного старика и учились допрос. Их интересовало, как он столько лет живет со своей женой в мире и согласии, и никогда не ссорится.
Старик подумал и начал свой рассказ. Он говорил мужикам о тех временах, когда молодежь собиралась по вечерам на посиделки, а затем парни провожали девушек домой. Если только однажды проводил – значит, ничего не выйдет, если уже в третий раз до дома ведет – почти жених. Так и старик в молодости девушек домой водил. В первый вечер идет с красавицей, она его под руку держит. Потом – раз и отпустит. Оказалось, лужу обходила, а сам старик ее даже и не заметил. Потом снова под руку его взяла, но на следующей луже вновь отпустила. На другой вечер уже с другой девушкой шел, но ситуация полностью повторилась. На третий вечер повел новую подругу домой. Разговорились они так, что оба на лужу даже внимания не обратили, вместе по ней прошли. Решил он проверить, вдруг просто не заметила девушка лужу, и повел ее еще к одной, более глубокой, преграде. Но и здесь девушка не отпустила его руку, а прошла по луже рядом. На ней старик и женился, и с тех пор жили они душа в душу.
Воспитание, традиции, желание быть верным и долгосрочным, ну, вся эта общеизвестная и малоприменимая в тех обществах, где произошла потеря семейных ценностей и маловразумительное партнерство " равных"являет собой суррогат классической семьи.
Офтоп: а это что за дешёвая забегаловка на фотке, целых одинаковых тарелок после вчерашнего дебоша не осталось?! Еда, кнчн... примитивная, мне, любителю саксонского фарфора и изящных кулинарных изысков сделалось интересно, в какой клоаке фотка сделана?
Елена Вредная
Елена Вредная Только не злись снова! Я шучу, а ты в курсе моей вредности.
Любовь, уважение, умение слушать и слышать друг друга, доверие полное и понимание, что брак - это ежедневный труд....
психологическая, физическая и духовная совместимость.
а. своего возраста б. своего статуса. в. и по расчету..
Какая-то у вас неудачная сервировка стола...

И отнюдь не в желудке дело))) А вы Я так понимаю хавчиком его удерживаете))))
Елена Г. Третий Ваш ответ с переходом на автора, подумайте, какие уВас проблемы и что, собственно, так бомбит?
1. Человек имел бы такое желание
2. Человек имел знания, как сохранить длительные отношения.
Больше - ничего. Книга "Бабочка любви" Амаланова.
**
***** ********
Выбирать надо супругу из полной благополучной семьи. И самому быть таким. Тогда вероятность долгой счастливой жизни увеличивается до 100 %. Удачи!
Елена Г. почему совет автору)? я в долгосрочных отношениях)
Любовь, единомыслие, лучше общая вера. Обсудить все у берега, что каждый желает от семьи и собирается для этого делать. Хорошо бы венчаться, ходить в храм, причащаться всей семьей.
Для долгосрочных и верных отношений надо создать семью. Без детей это уже не семья, и наврятли такие отношения продляться долго.
любовь и принятие человека таким какой он есть и внешне и внутренне
Умение находить компромисс, взаимопонимание, не пренебрегать и помнить, что посеем, с того и урожай пожнем .
З.
Залина .
Доверие, уважение, любовь, забота, ответственность.
И вот вредные советы о том, как делать не надо: https://www.psy-on.ru/2018/08/10/как-правильно-построить-отношения-чтобы-они-распались/
Galia Arifulina
1. Разделить женщину с её семьёй, и желательно всеми друзьями.
2. Второго пункта нет.
3. Третьего тоже.
фундамент отношений нужен на камне, а не на песке.