Как правило, эти особи мужского пола были воспитаны в неполной семье одной мамой, которая, стараясь обеспечить своего сына, пропадала всё время на 2-3работах. Мальчик не получил материнской любви в необходимом количестве и привык, что его обеспечивает женщина. Отсюда последствия: отсутствие способности проявлять любовь и заботу к окружающим (особенно к женщинам) и тяга к обеспеченным женщинам, меркантильность. Он живёт по программе, заложенной в него с детства. В нём не взростили качества самостоятельности и ответственности. Это самый настоящий "маменькин сынок", "солнышко в окошке" и т. п.
На каждую бизнес-вумен "сильную" женщину найдётся сопляк-альфонс. Природа всё уравновешивает.
Психология
Каковы психологические предпосылки формирования из мужчины альфонса?
Ирина Евельсон
Хоть и не лестно подобное читать. Но полностью с этим соглашусь. Всё правильно написано)
Склонен думать что их нет.. что альфонсами не становятся.. ими рождаются
Красота внешняя, слабость характера, когда мама, бабушка его слишком любила и баловала, ничего не заставляла, внутренняя вседозволенность и уверенность, что ему все всё должны..
Не женитесь на богатых дамах! ха-ха-ха!
Любовь к чужим деньгам!
Тут и Альфонсы и брачные аферисты...
Ну как не придти к ней вечером с чемоданами, если после пьянки, женщина тащит случайного мужчину в свою сногсшибательную квартиру!)))
Куда ей столько?!))) Чисто психологически!))))))))))))
Тут и Альфонсы и брачные аферисты...
Мамки, няньки денег давали, вот и приучили.
Все стандартные факторы, влияющие на развитие личности: семья, воспитание, примеры, социум, психотип и даже генетическая предрасположенность.
По моему мнению, как минимум 70% молодых людей в стране - потенциальные альфонсы. Предпосылки- женское воспитание, отсутствие четких морально- нравственных ориентиров. Такая психология
Заниженная самооценка, неуверенность в себе, элементарная лень, манипуляции...
родители назвали
Избыток женского внимания.
Маменькин сынок
Всё начинается в семье. Из семьи выходят и герои, и предатели.
Воспитание мужчины (мальчика) женщинами.
завышенная самооценка и леность ...
Бедность, нужда..
Нежелание и лень работать, а паразитировать на других (в данном случае женщины)
по бедности ума становятся альфонсами так же как и содержанки -девушки
не желание работать и думать...
здесь либо наследственность, то есть папа мальчика такой же был, либо избалованность женским вниманием и вседозволенность, многое прощается....
Денежная необходимость
домоседство\# Три Т (тапки, танки, телевизор)))
Альфонсами не рождаются и не становятся. Альфонс - это показатель того, как мужчина относится к определенной женщине. И эта женщина охренеет когда узнает, что у этого мужчины есть другая пассия, на которую он тратит огромные деньги
И удивится - как так? Почему со мной он альфонс, а с какой-то крашеной сучкой настоящий мужик? Потому что крашенную сучку он любит, а этой бабой пользуется
— Доктор, результаты анализов готовы? Я умираю от любопытства... — Хех, не только от любопытства!
Дяденька-альфонс считает себя самым лучшим, просто прётся от своей красоты, ума, обаяния, сексуальности... В начале карьеры всё это ещё невостребовано, что создаёт доп. зуд в профессиональной области, а затем приходит понимание себя как инструмента для достижения хорошей жизни. Думаю, что всё-таки без ощущения избранности в той или иной степени тут не обходится.
Альфонс рождается в мужчине там, где женщина имела неосторожность пожалеть мужчину,
удобряя свою помощь денежными компенсациями... Всё начинается с малого....
с малого по малому....
не буду вам мешать - формируйте...
мама: вселюбящая и доминирующая
воспитание не верное в семье
несамостоятельный, не хочет и не может нести за себя и кого-то ответственность, уверенность, что если он чего-то хочет ему должны это дать
бревно
Из МУЖЧИНЫ альфонса не сформировать!
В отсутствии пристального взора наблюдателя не существует мир подстройки под инстинктивное желание увидеть. (квантовая неопределённость)
Психологам - не болеть мистикой))
Татьяна Немцева
еще как сформировать, а вы чем больны?
Чрезмерная материнская опека