1.Человеком - кто там был поставлен также, как ветхозаветным Богом был поставлен Адам и Ева в мире: как хозяин. Но воюет с другими людьми и существами за право властвовать над миром.
2.Орком (или гоблином) , что таит в сердце опыт отверженности и мучений, так как помнит, что когда-то в прошлом он был прекрасным эльфом, но в ходе жестоких магических опытов был подвержен столь безобразной мутации.
3.Магом, в чьём мудром присутствии этот мир так нуждается, что ему даже позволено вносить изменения на уровне программы - творить всякие чудеса.
4.Сумрачным назгулом - королём, что был обманут посулом власти.
5.А может самим Сауроном, чтобы упредить те предвзятые благоволения Фортуны, которые позволили жалкому альянсу одержать над ним победу, победу над его холодным расчётливым умом.
6.Или оригинальным Голлумом, которого влечёт к кольцу власти не жажда власти, а привязанность к его воле, что уже завладела его сердцем; ведущего теневой образ жизни: "Моя прелллесть".
7.Энтом, что также обладает легендарной мудростью, но слишком уравновешен, чтобы иметь потребность её применять, кроме потребности охранять леса (по сути, саму уравновешенность, если учитывать, что, к примеру, сам зелёный цвет тоже средний) .
8.Или хоббитом, впечатление от которого, обманчиво, так как потенция его велика, но не раскрыта вследствии ведения преимущественно домашнего образа жизни.
9.Эльфом, чьи характерные черты, полностью вытекают из того обстоятельства, что он бессмертен. У их рода было время, чтобы улучшать себя и в ходе эволюции оставлять своему виду только самые лучшие черты. Но именно от этого у него развилась и некая гордость, сообщающая о том, что лучше её обладателя всё-равно не стать.
9.Гномом - кто полностью соответствует обычному человеку, который неожиданно был насильно уменьшен в раз два, а то и в три, но не сдался, а продолжил отстаивать себя как существо, достойное уважения. Хотя имеет алчность.
10.Троллем - местным олигофреном, что в компенсацию получил огромную силу.
11. Или какой-то зверушкой - к примеру, белым конём Гендальфа?
12. Любой свой вариант (но гармонично сообразующийся с тем миром) : своё понимание расовых существ также приветствуется (хотя я исходил из строк, написанных Толкиенской рукой) .
13. "Да не знаю я. Сложно это! ". ;)

Дайте мне бесконечные стрелы и я буду Леголасом :)
Реально, пулемёт "Максим", блин.. .
P.S. ответ дан без учета категории, в которой задан вопpoc
Никаких сказок.
Я человек и этого достаточно.
а можно мне быть автором всего этого повествования...
конечно же Магом, - вытворять всякие чудеса и безобразия нарушать.
"лучше отсидеть на зоне. . .можно и петнаху, чем с табою в армазоне. . .ехай. . .ехай наху.... "
ты еще про бабу-ягу вспомни, про кощея, про водяного. . .
16 лет, а все в сказочки. . .
и машинки за веревочку еще возишь. . .
и в песошнице хвастаешься новыми совочками...
Вот, когда окунусь в тот мир, тогда и узнаю, кто я там, а сейчас, что попусту думы думать.
собой.
все это вирутальная реальность ее нет и не будет.
а мне другая сказка нравилась) Терри Гудкайнд серия Искатель Истины))
13. "Да не знаю я. Сложно это! ". ;)
Магом, который несет добро и свет людям, творя при этом чудеса
Чудеса.... такс, магиня получается, хотя внешне на эльфийку потяну)
Том Бомбадил.
Живешь себе в лесном доме, всякие козлы под окнами не шастают, свежий воздух, поговорить есть с кем ...
гоблин конечно. все мы-бандерлоги. даже не люди. а волки. поэтому пусть будет гоблин-хоть немного на человека похож.
мне ближе Нарния... а у Толкиена в каждом герое своя темная сторона....
"Да не знаю я. Сложно это! ". ;)
Клянусь ТулкасОм вы пожалеете о своем выборе.... Ваш М...))))
Фродо, на худой конец Сэмом.
Семом . Что бы помогать и поддерживать Фродо во всём.
Эльфом, но дело не в бессмертиии, а во взглядах на жизнь.
Однозначно хоббит. Хоть эльфы сильнее и мудрее, но хоббиты - настоящие герои.
Конечно, эльфы - они самые мудрые и при этом красивые :)
Время мне желанно! Хотелось бы жить дольше и быть мудрее. Эльфы сочетают в себе столько прекрасных качеств и они наверное самая прекрасная раса во всем Средиземье. Вот только эльфы слушают дабстеп? ) Я не хочу отказываться от какого либо жанра музыки)
А еще быть может гномом: подземелья, гигантские сооружения, ИЗУМРУДЫ.
Это все кем я хотел быть там, а так, какая разница, по психологии ближе к хоббиту.
Судя по жизненному опыту, я, вероятнее всего, был бы Назгулом :)
однозначно эльф. И мэн, на счёт гномов, они не просто уменьшенные корыстные люди, они один из самых сплоченных народов слово "братья! " произнесённое гномом, не просто слово, в нём вся сила их рода) Не будь у них сплочённости, вряд-ли о них бы воспевали песни и слагали легенды
ООО.. . Я был бы мудрым эльфом, что жил бы в Дивном Лотлориэне под покровительством владычицы Галадриэль, видавшим самого Гил-Галада и сражавшимся рядом с ним во время осады Барад-Дура.. . сохранившего память об Последнем Союзе.. . мдаа...
А мне варги нравятся. Вот им и буду