Психология
У меня какая-то психологическая проблема связанная с иным воспринятием мира, я скучаю по всем после дня проведенного..
Раньше я мог жить в одиночестве, я интроверт, но я боролся с этой дилеммой, да я просто шел в компании через страх и действительно это помогло, хотя характер интроверта остался, дело в том что моя проблема заключается в том, что каждый день когда я как-то хорошо его провожу, допустим с близким мне другом, к которому я хорошо привязан, или с друзьями, допустим мы куда-то сходили, поболтали, все устали день закончен, но я начинаю скучать.. мне хочется увидеть вновь дорогих мне людей, хочется повторить, да я дома ничего не делаю бездельничаю, но.. раньше даже на скуке мне не хотелось так повторять день снова и снова, а тут эйфория внутри тела, так скучно.. что я думаю о людях которые мне дороги, даже бывает до слёз сижу, а когда вижу как будто это рутина просто с улыбкой проводим время, поздоровались и пошли по делам, что со мной?? ведь раньше я в одиночестве справлялся, а теперь так плохо..
Поздравляю теперь ты экстраверт. Одни рожи наскучили ищи другие. Заведи видео блог о себе и общайся.
Вера Струк
Не верю)
прошедший день вернуть невозможно. но можно каждый день проводить хорошо чтобы не было о чем жалеть.
Хобби тебя спасёт, нельзя привязываться к людям по причине их непостоянства, а любимое дело всегда поможет, поднимет настроение успехом
Вера Струк
Я занимаюсь футболом, спортом, от скуки я качаюсь) это временно помогает, ведь когда я выматываюсь бывает не до этого.. но емаё.. хобби есть, но даже оно порой не спасает
потеря собственных планов на будущее - которые определяются человеком в одиночестве то есть нужно переключать мысли на себя
Вера Струк
Это порой не помогает
Если мы думаем и чувствуем, что мы — это ограниченная, обособленная сущность, то именно это фундаментальное убеждение будет диктовать большинство наших мыслей, чувств, отношений и поступков. Если мы смотрим на все проблемы, стоящие перед отдельными людьми, супружескими парами, семьями, учреждениями, общинами, расами и народами, то кажется, что для каждой проблемы есть бесчисленное множество причин.
На относительном уровне это может быть правдой, но если мы проследим причины всех психологических конфликтов и страданий до источника их происхождения, мы всегда придем к корневому убеждению в существовании обособленной сущности, которая наделена свободой воли, свободой выбора и т. д., и которая движется в мире пространства и времени.
Подобно тому как вера (и, что более важно, ощущение) в пребывание обособленной сущностью в отдельном внешнем мире — единственная фундаментальная причина психологического конфликта и страдания, так и практическое понимание нашей истинной Природы — средство лечения этой веры и ощущения.
До этого понимания большинство наших мыслей, чувств, действий и отношений вращается вокруг центрального убеждения, что мы являемся ограниченным, личным сознанием, рожденным в теле, развивающемся во времени и пространстве и обреченном на смерть.
Жизнь, основанная на таком убеждении, представляет собой почти постоянный поиск покоя, счастья и любви, перемежающийся моментами отдыха и удовлетворения. После этих моментов краткой передышки старые привычки мышления, чувствования, действия и отношений от имени обособленного существа появляются снова, и кажущаяся сущность снова побуждается к поиску объектов, которые якобы успокаивают чувство нужды и рассеивают чувство страха, присущие ей.
Однако, когда есть ясное видение или понимание того, что Осознавание, которое мы знаем как себя, безлично, неограниченно, постоянно присутствует и является не только свидетелем, но и одновременно субстанцией всего переживания, вера в пребывание обособленной сущностью и все сопутствующие мысли, чувства и деятельность в большинстве случаев постепенно затихают. В результате этого рассеивается беспокойство на уровне ума и напряженность в теле, существование которых зависит от убеждения, что мы есть ограниченная и обособленная сущность.
Девочку тебе пора завести, ато в армию скоро
Вера Струк
Возможно это всё из-за этого?