Психология

Почему богатые мира сего не хотят что бы не было бедных? В чем их психологическая проблема?

Ведь в их карманах капитал всего человечества!!! Опишите кому не лень их псих. проблемы по пунктам.
Они больны гордыней. Не совершенны душой
Тамара Евтушенко
Лучший ответ
Светлана Галкина Но они родились как все с чистой душой.
Потому что для этого понадобится позволить бедным получить деньги. А деньги намного приятнее взять СЕБЕ. Что богачи и делают.
Чужая бедность вообще не их проблема поэтому они богаты, если бы подвигались перед каждым и считались и думали, не были бы богатые, к кормушке пробиться совсем не просто.
Отсутствие бедных и голодных, больных и одиноких - утопия!
Наши же олигархи все из нищих, у которых всегда остается страх возврата к нищете, а значит разорять нашу страну они будут пока живы.
Нам же остается только работать до смерти и собирать деньги для спасения детей, пуская шапку по кругу по каналам ТВ! (
За счет кого тогда они будут богаты
Когда ты стремишься к деньгам и власти (а без стремления они в 99,99% никогда не достаются), то о окружающих думаешь как-то не сильно.)) Ну вот у тебя есть бизнес, и ты производишь пирожки, и продаёшь их по 10 рублей, хотя мог бы по 8) Но зачем продавать по 8, если можно по 10?)) И персоналу ты платишь в среднем 20 тысяч рублей в месяц, а мог бы и 25, с учётом двух дополнительных рублей заложенных в пирожки. Но персонал вполне устраивает зарплата и 20 тыс рублей, и на рынке труда даже есть много желающих работать и за эти деньги.) Ну вот терпят все, и норм.)) Зачем платить больше?) То, что наварено, можно вложить в расширение бизнеса, а не детям сиротам и больным, или в своё удовольствие и на своих родных и близких.) И ничего личного, то есть никакой личной неприязни к остальным. Вот и государство наше по той же бизнес-модели выстроено, и пока все терпят, норм.) Можно и непопулярные решения даже вводить, и направить ресурсы на геополитику, армию и удержание власти (пирамида которой выстроена на тех же бизнес схемах, только зачастую ещё и коррупционных). Короче, всё упирается в самосознание и гражданскую ответственность каждого отдельного гражданина, и пока вроде как терпимо больше и лучше мы особенно не получим.)) Ну и основные вложения в столицу по тем же причинам, чтобы те, кто рядом, за пределами красной стены не особо бухтели и им было более терпимо, и лучше чем всем остальным.)) И ЖКХ пониже, и дороги получше, и всё остальное повыше уровнем. Короче бизнес есть бизнес, и ничего личного.) Вот в таких плоскостях большая часть управленцев и мыслит.))) В стиле зачем ему ЗП выше рынка? И зачем продавать пирожок за 8 рублей, если можно за 10?)) Вот так сверху до низу и выстроено всё.)
Оля Попова
Светлана Галкина Я бы платил больше, потому что ЖКХ приходится отдавать половину, а то и больше ( Как говорится скупой платит дважды когда потеряет)
потому что тогда они станут как все... а они не хотят как все и на горе и страдания отсальных им плевать
Марина Коротя
Посмотри на наших олигархов и сразу найдешь ответ. Олигархи - это нищеброды дорвавщиеся до кормушки. Это именно бедные люди, которые за всю свою прошлую нищету, или нищету предыдущих поколений, гребут бабло и строят особняки. Так же поступали черные реперы. Вырвался из гетто, нужна шуба за полляма, золотой будильник на шее, чтобы все вокруг видели "Я поднялся!" Так зачем быдлу миллионы если они их пускают на шик и блеск? Просто поднять уровень жизни - да, можно. Эдак до 100 000 рублей. Думаю всем хватит с излишеством. Больше - людям не нужно. Это Илон Маск на лишний миллиард реализует какой-нибудь смелый проект. А большинство людей просто накупит спорткаров, шлюх и т. д. Вот и вся проблема.
Анна Сопова