Психология

Какова психологическая подоплека, когда пожилой мужчина женится на молоденькой?

Алена Кит
та же, когда и мужчина любого другого возраста женится на молоденькой: "Почему же у человека выигрывают конкуренцию молодые женщины, более того, взрослые с помощью всех возможных ухищрений стремятся замаскировать себя под юных? Как вам понравится такой ответ: юные девы несут на себе признаки полового созревания. Это тонко натянутая кожа, припухшие от прилива крови губы, налитая грудь и прочее. Когда-то у обезьяньих предков эти признаки возникали многократно за жизнь особи, в каждый репродуктивный сезон. И инстинктивная программа мужчины на них настроена. Но у женщин они в подлинном виде возникают один раз — в юности, а всю жизнь сохраняется их подобие. Но не точное. Получается, что в предпочтении юных нет никакого биологического смысла, это эффект сохранения в неизменности древней программы у мужчин в сочетании с изменившимся в более поздние времена обликом женщины." А вот юная особа в таком случае, наверное, имеет какие-то психические особенности - или корыстна, или ей нужен муж-отец, или обжигалась, а мужчины в возрасте кажутся её менее агрессивными, ветренными, более надёжными кажутся.
Светлана Егорова
Лучший ответ
Способ поверить в себя.
Нет ни какой подоплёки..)) Есть желание если у обоих. значит так тому и быть..))) В православной России это было исторически приемлемо и ни у кого не вызывало вопросов.. люди умели уважать чужой выбор .
их несколько.. главная---здоровье
да, психологическая компенсация своей немощности\снижения функций
о маразме же не говорим здесь )
В каждом случае-индивидуально. Нельзя привести к общему знаменателю.
Музу охота в конце жизни. Молодую.
Елена Кутузова
говорят омоложается тогда
Галина Вернер
Да никакой....
Это виагра....
Наталья Васько
Ему - тело, ей - бабки
Альона Довгань
Сам себе доказывает, что еще огого!
Картина Павла Федотова "Неравный брак"
I[
Indiana [Id159821582]
Любовь зла...
**
***** *****
Анечка, привет! )....ты знаешь .а бывает и любовь. Да. Самая настоящая! ..для настоящего чувства возраста нет.
Алена Кит Доброго вечера))))
подоплёка такова что он негодяй и извращенец ...а она выходит замуж за бабки... и не более
Akmaral Esnurova
Омоложение
Инна Фетисова
А если поправим вопрос... Зачем молодая женщина женит на себе пожилого старикашку...?
Для мужчины - это достижение. Для нее - чаще всего корысть либо, редко, понимание особой ценности этого мужчины.
Алена Мася
Старые женщины уже сексуально не возбуждают.
Представители сильной половины человечества понимают – жизнь проходит стремительно, молодость утекает, как песок сквозь пальцы.
Мужчины, которые предпочитают женщин моложе себя, действуют не только под воздействием культурных стереотипов. У них возрастные предпочтения в сфере секса и брака определились в процессе эволюции.
Результаты исследования служат самым убедительным из имеющихся доказательств того, что союз, в котором мужчина старше, а женщина младше, стал нормой для гетеросексуальных пар в ходе эволюции.
http://ucrazy.ru/other/1208443924-pochemu_muzhchiny_lubyat_molodenkix.html
М*
Марина *****