Психология

Прежде отдай свои долги. Какова психологическая подоплека под этим высказыванием ?

Рано Бизяева
Прежде - отдай долги!
И потом спокойно живи!
Ни себе, ни другим ты не лги,
Что стыда нет в твоей крови!
Чтоб в жизни радости познать,
Сперва надо долг отдать!
И к жизни, относиться строже,
Покой в душе, всего дороже!
Ольга Анищенко
Лучший ответ
Это не высказывание, а фраза ИЗ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, вырванная из общего контекста
Что месть сладка....
аналогия с фразой - кто без греха пусть первый бросит камень.
Долги свои отдал сполна.
Теперь я пью бокал вина.)))
наши силы в том что не завершено а начало случилось - тут два момента -первый что не все силы присутствуют что были бы ЕСЛИ БЫ... и второй в том что ответ С ЛУЧИТЬСЯ и может -а так и будет... придёт не ко времени для чистой игры -получим во всех действиях которые подобны звеньям цепи - ПОМЕХУ - будет не гармония а что то такое... -но конечно для нашей пользы -только оценить будет сложно- нужны будут силы и понимание которое у нас отсутствовали ранее... -это экзамен... -для сильных и понимающих (мудрых) -благо...
Это значит, что законы природы надо соблюдать, энергоинформационный обмен в данном случае. Если что то должен, надо отдать, а то заберется само или деньги или здоровье или что то душевное. Удача покидает должников
Любовь Спалек
Долг это незавершенное дело.
Не прекращенное дело.
Долг это то что ты взял, то и отдай.
Типа, взял жизнь, отдай ее сейчас. А то страшно будет терять жизнь, потом в последний момент..
Долг это последствие желаний.

Я не знаю... я пишу просто так.
Это стадный стереотип