Психология

Почему человек может переживать за чужого человека?

Состродание..
Alexsandra Migunova.
Лучший ответ
Штучки телевидения
Сердобольный. Душа у него такая.
Дарья Юдина
видимо не считает его чужим.
Аня Шубина
Видимо своих проблем мало
Буддисты говорят что какое живое существо не возьми в бесконечном количестве твоих прошлых жизней оно наверняка было однажды твоей матерью... Поэтому любое живое существ безусловно достойно сострадания и доброты.
Так что это правильно. :)
Оля Русин
ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
Это бывает у тех, у которых души связаны, Бог связывает узы любви, иными словами (научными) это выглядит так. Энергетическое заявление телепатическим образом заставить сознание играть роль для другого сознания, чтобы поддержать дополнением энергии, таким образом даже больные лечатся, когда посещают больного человека, и садятся возле него на 20 см рядом, здоровый человек придает больному силы, независяще от него самого, и он только чувствует в себе слабость, но не может осознать от чего эта слабость, и достаточно выпить воду, чтобы возобновить свои силы.
Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
потому что он не знакомый, и еще не сделал тебе дерьма
Потому что это человеческий фактор, чувство вины.