Психология

почему считается что нельзя уводить чужого мужа ?

нельзя разбивать семью
на чужих слезах счастье не построишь
Надежда Чушкова
Лучший ответ
Потому что он либо баран,
либо и с вами потом поступит точно так же -
а небесная канцелярия запишет все грехи на вас.
Муж не может быть чужим. он никому не принадлежит.
дура
Надежда Бибик
Потому что семья в обществе считается одной из базовых ценностей. Для устойчивости социума необходимо, чтобы большинство его членов поддерживали общие базовые ценности. Действия, направленные, на дестабиллизацию общества, им осуждаются.
Ксения Кос
Может войти в стойкую привычку.
Глупая....: -)) Ну будет тебя до скончания века сравнивать с бывшей. Тебе оно надо?
В семейной системе все не просто так - кто-то уходит, чтоб сохранить что-то большее. Себя, например. Никто никого не уводит, если не созрели условия для этого. Считать себя причиной ухода кого-то - не уважать его выбор)
Грех это.
Считается правильно.
Особенно если ты моложе жены этого мужа.
Нечестная игра. Его жена тоже была молода.
можно
Sinatra 13
Потому что на чужом несчастье, счастья не построишь..
Если его жена ему уже надоела, то почему нет, конечно можно :)
когда свой будет - поймёшь...
Аниса Мирзоева
Если он уводится, то лучше увести.
Чтобы негодяй пользовался услугами шлюхи,
а рядом с детьми чтобы было поменьше грязи и подлости.
Алина M
потому что это не ваша половинка, эта половинка присвоена не вам а другой девукше, если вы увидете он все равно никогда не будет вашим. Не лучше ли СВОЕГО дождаться зачем вам чужое? еще за это чужое вы наказаны будите у вас же тоже когда нибудь муж будет, все же возвращается дождитесь своего мужа
)-)-@ !!!!!!
Я вообще не понимаю слова "уводить". Те, кто так считает думают, что мужчина - это животное и его можно "увести". Так такого и не жалко, пусть по стойлам ходит. Это не мужчина, а "баран на верёвочке"))))
На самом деле отношения нормальных людей не имеют отношения к слову "увести". Да есть жёсткая правда с распадом семей. В каком-то случае это просто скотство, а в другом большая драма с болью душ. Сколько классики про это написано. "Анна Каренина", например.