Психология
Этика общения. Почему вполне цензурные слова уводят от смысла дальше, чем нецензурные? Категорически против ненормативной
лексики, но словами-то надо уметь пользоваться? Навесили на высказывание кучу терминов, и можно не напрягаться смыслом... в куче не разберутся...
Литературная речь - язык логики.
Ненормативная речь - язык эмоций.
Тот, кто без мата двух слов не свяжет - маргинал.
Кто не матерится - сноб.
Всему нужна своя мера.
Ненормативная речь - язык эмоций.
Кто не матерится - сноб.
Всему нужна своя мера.
Я матерюсь как цензурными словами, так и нецензурными
а по мне уводит тот, кто так витиевато общается.. я тоже не люблю предисловий.. кстати, этим грешат женщины.. у нас на работе есть сотрудница... пипец.. пока она до сути дойдёт родить можно... и ладно бы просто рассказывала.. а то по работе, когда нужна суть и быстро... ёпть! я ей так и говорю, ёпть! без словесных реверансов, чё нужно! так она ко мне уже с сутью бежит, а не с мольбертом... ну вот такой склад ума.. ничего не поделать..
Нина Колыхалова
Будучи начальницей, рявкала в таких случаях: Молчать! Излагать!)
Потому ..что смысла - НЕТ. ..одна словесная шелуха .Вот поэтому ..в армии используют ненормативную лексику - победа важнее этики..)
Сегодня во время прогулки, проходя через сквер, ещё раз убедилась в том, что и среди сквернословящих есть... единомышленники))
Трое мужчин присели на лавочке для перекура...
КАК они понимают друг друга, если одно слово нормальное - а три рядом ненормативные?
Нужно говорить по делу, конкретно а не общими фразами.
Неумение излагать свои мысли
серпантин имеет свойства крутящего момента, такое накрутят умники и лишь мат пробивает этот смрад)))) не зря его создали древние ВОЛХВЫ))))))
Мне достаточно много лет, но я так и не пользуюсь не нормативной лексикой - в русском языке так много слов (синонимов), что мне вполне хватает выразить свои мысли, чувства, предложения.
Где простота и нет вычурности, там понятнее.