Психология

Какую детскую игру вы считаете самой веселой?

Лена Лена
Али-баба.
По правилам игры участники делятся на две команды и встают, взявшись за руки, лицом к команде противника, на расстоянии пять - семь метров.

Игру начинает одна из команд словами: " Али-баба! "

Вторая команда хором отвечает: "О чем слуга"

Вновь говорит первая команда: " Пятого, десятого, Ваню нам сюда! "

При этом называется имя одного из игроков команды противника. Названный играющий оставляет свою команду и бежит к команде противника с целью разорвать цепь, т. е. расцепить руки игроков. Если ему это удается, он забирает в свою команду игрока, расцепившего руки. Если цепь не разорвалась, то он остается в команде противника.

Игру команды начинают по очереди. Побеждает та команда, в которой через определенное время будет больше игроков.
Диана Левченко
Лучший ответ
Bys9 Bys9 а у нас, эта игра называлась "КОНДАЛЫ"
- кондалы
-закованы
-расскуйте нас
-кем из нас
и команда выбирала "кувалду, " который должен был разбить цепочку,
Если разбивал брал игрока с разбитой цепочки. в свою команду, а если нет, -то оставался в не разбитой команде.
"Войнушка"-там и стратегия и тактика!
Любая.
детская )
С 8 лет сирота но помню игру основанную на игру слов типа детского каламбура и детские шарады.... Под чём заяц спит? -По ушами он уши на себя кладёт. -От чего утка плавает? -От берега. -Почему пёс рычит? -Улыбаться не умеет. -Кто главный в доме? -Папа! Когда мамы нет. Ну и детские клички "Жадина - говядина" Он не Колобок он Пончик. Будешь маму слушать - будешь конфеты кушать.... Кто рано встаёт то в детсад или в школу идёт... да много и про мороженое, и про солнышко....
Алена Горгоц
Ты убегаешь- я догоняю! Это могут быть догонялки друг с другом, с животным, мыльными пузырями или солнечным зайчиком, всё равно никто не устоит)
Zhazira. Zhauharova.
городки. и лапту.
Лапта, выжигала-в детстве и начальная школа!
Волейбол, баскетбол в школе и в институте!
Для меня спорт были любимыми занятиями, ну и естественно весело было на этих играх и не только !
Я думаю, ФУТБОЛ !!!
Жмурки...
Mereke Kenzhebekova У кого красивей гробик...
казаки разбойники
Детские игры познавательными должны быть... Весёлости дети и сами в них добавят:) Главное что бы не компьютерные и на свежем воздухе.
Проект--ГОЛС --ДЕТИ!
В карты на деньги.
Лапта и её разновидности!!
Мария Семенова
Презики водой наполнять и с балкона скидывать. Спички соседям в звонки вставлять. Алкашей дразнить. Котов за хвосты дёргать
..."в школу"...
Олеся Белова
..в дочки - матери... очень любила и даже куклы шила сама себе, в нашей деревне не было магазина.
а постарше стала, с упоением играла в подвижную игру на улице "из круга вышибала"...
было очень весело.... и где Это ВРЕМЯ...
Догонялки)
Аня Волкова
Взрослые очень любят детскую игру "вышибало" или иногда её называют "Зайцы и охотники"
Мы с девчонками в детстве очень любили во дворе играть в резинку, классики, скакалки и три-пятнадцать (это надо было прыгать друг к другу). Все эти игры на прыжки, и движение и радость выше крыши.
Самая весёлая игра была "испорченный телефон". Садились в ряд дети, и каждый на ухо к соседу пересказывал короткую фразу с элементами выдумок и фантазий. И разница между началом и концом всех веселила.
Современных девочек нашими доисторическими играми не согреешь и не удивишь! Это правда.
Света Акилова
танцевать под тёплым летним дождём))...
А ребёнок какого возраста???
царь горы
в парашу
Я в карты в детстве любила играть! было очень весело:)))
Уникальная методика «И ЧЁ?», позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.:)
Эмма Яцунь
Буль- буль
Кись- брысь- мяу
Казаки разбойники
З_
Зилёчек ___
Катание на санках, игра в снежки...
Оля Мормуль
"Испорченный телефон", "бутылочка", "замри-умри-воскресни" (некоторые и по сей день в них "по жизни" играют)
стенка на стенку
Да просто побаловаться
Hat@sh@ Балыкова
Прятки. И прыгать через резиночку.
Для пацанов игра всех времён и народов Войнушка, правда были иногда и медсёстры раненых лечили))) ей надо было положить на тебя руку в слух досчитать до 10-ти и ты опять как новенький, говоришь спасибо сестричка и снова в бой бить проклятых фашистов.))) В садике очень любили так играть, даже в медсестёр влюблялись, всё как на войне. Благо фильмов много было.
Лена Стулова
а МНЕ В ДЕТСТВЕ НАВИЛСЯ "ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН". ЕЩЕ В ДОМИНО ИГРАЛИ, В "СЪЕДОБНОЕ" - ЗДОРОВО БЫЛО!
Елена Фомина
анжело))
бомба пуля ручеек
зарница
"Барак в Обаме" - искать всем!
Зоя Sha
У меня большой огород, ну мы в солнечный денек выйдем с братьями (когда мелкие были, ну, лет по 11 и начинаем готовить)) Горох, клубника, вишня, помидоры ну и вся такая растительность))) очень интересно.. было)) я тоже обеими руками за прятки ^-^
Прятки, салки, дочки матери :)
Lyubov Krylova
Мы в догонялки и
прятки играли
*анютка *
Прятки, догонялки
Класс
Sweet Angel ***
прятки
Казаки-разбойники, прятки))))
Дворовый футбол
Картышкии
Galina Korneva