Психология

Какие детские игры по- вашему являются... подражанием серьезной деятельности взрослых?

Muxabbat Wsupova
Да на самом деле - практически все. Если внимательно присмотреться ко многим детским играм, можно увидеть, что дети очень подробно, хотя порой в гротескной форме - копируют все то, что творится в мире взрослых.
Камила Ахметжанова
Лучший ответ
Магазин.
Люба Платонова
в песочке
когда мои были маленькими, они играли в священников.. детям было 4 и 8, они почти всю службу знали наизусть на старо-славянском... особенно вечерню))) водили.. а память, как губка у детей.. так что впитывают то, что видят вокруг
Марина Елена
Muxabbat Wsupova Значит ...видели это наяву раз играли?
прятки
Бахтияр И Гулим
Куклы же у девочек. Будущие матери, инстинкт материнства и всё такое..
"Дочки-матери"
Тоня Шейко
Наверно, все. На днях увидела, как дети играют в похороны. Мороз по коже... ))
Мадина Арипова
Дочки матери
шахматы
все
Монополия, казаки разбойники, магазины разного рода за листики. Вот кстати, гендерные игры, дезориентируют малышей.
~~~Марьям ~~~
Мне кажется, все детские игры и игрушки - это подражание взрослым. начиная от "дочки-матери" и заканчивая "войнушками". И всё же я за то, чтоб детские игрушки были добрыми!
Детские игрушки – самый большой выбор от магазина mag.gorod-igrushek.ru В их ассортименте вы найдете развивающие игрушки, плюшевые игрушки, а также различные детские игры, вы найдете игрушки для детей любого возраста. Детские игрушки – это не только развлечение для ребенка: посредством игры для дети тренируют зрение, слух, развивают логику и мышление.
Игры в магазин и дочки-матери
Адри Мики
Согласен.
Так все ж))) Играми ребенок учится адаптироваться в Социуме)
Дочки-матери для Ответст за семью, Догонялки и прятки помогают Отношениям, строительство в песочнице)))