Психология

Как распределить обязанности в семье?

Галина Епишева
Обязанности распределяют на государственной службе. Дома они приняты ещё с древних времён. Порядок в доме должен поддерживаться всеми членами семьи.
Насихат Ускумбаева
Лучший ответ
Собраться всем вместе и распределить.
Оксана Соловых
Один восседает, то есть возлежит на тро.... то есть на диване и руководит. Другие жалуются теще (оппозиции) , которая строит козни и готовит переворот устраивая акции протеста, демонстрации, а бывает и саботаж. Часто это приводит к депортации оппозиции (если у той своя квартира есть), однако бывает что после этого население отправляется в эмиграцию (" я к маме ушла, и не звони")..

Впрочем разумное правительство идет на переговоры с народом, увеличивает социальные выплаты (дает денег ).Однако если бюджет не достаточен приходится идти на компромисс (сокращая военные расходы/на пиво/). Со временем народ успокоится и всё снова встанет на свои места, но оппозицию всё равно обычно запрещают.
Самое неразумное в такой ситуации это вводить иностранный войска (друзей) и оккупировать с ними кухню. Даже на проведение совместных учений.

И вообще, чем меньше правительство мозолит глаза народу, тем тот более счастлив. Однако вернувшись домой из длительного военного похода в бар или на футбол, а так же с охоты на очередного мамонта можно обнаружить дома соседа-узурпатора стремящегося в лучшем случае захватить трон то есть диван. А бывает и что похуже. Потому всякий раз возвращаясь нужно не унижая народ подозрением провести тайное, но тщательное расследование на предмет наличия вражеской шпионской аппаратуры ( чужие окурки в пепельнице, соседские тапки, трусы и прочее) , а так же признаков готовящегося вторжения.
Кстати придется снова депортировать оппозицию, так как она наверняка проявит себя в Ваше ( предполагается что Вы и есть цаР и Ампыратор) отсутствие. Не лишним будет ее и допросить с пристрастием.

Так что стараясь не мозолить народу глаза, хороший правитель не оставляет тот в одиночестве на долго.. Кроме того он никогда не отгораживается от народа государственными делами ( телевизором и компьютером). Народ сам должен понять, что если их не делать наступит бардак и анархия (властитель возьмется за проведение реформ и те затянутся). А могут начаться и учения на кухне.
Кстати, совсем их не устраивать тоже нельзя, народ должен понимать, что находится под защитой и у его самодержца есть сильные союзники. Впрочем за союзниками тоже следует следить, так как некоторые из них тоже могут посягнуть на трон. то есть диван или даже на кровать.

Можно даже допустить демократию и позволить народу выбирать ( само собой единогласно) , естественно при отсутствии на расстоянии видимости любого иного претендента и конечно при депортированной оппозиции.
Очень полезно привлекать народ к обсуждению текущих дел и принимать часть его предложений позволяя ему претворять их в жизнь, но лишь по Вашему указанию (пусть ценит. Нужно проявлять постоянное участие в жизни и нуждах своего народа. Однако он должен сам понимать, что не царское это дело веником махать. Если госбюджет позволяет, то для этого можно воспользоваться гастарбайтерами (приходящая домработница), но злоупотреблять не стоит. Народ может и взбунтоваться требуя выставить " понаехавших", поскольку опасается, как бы не поменяли его на них, особо если они весьма привлекательны
В обязательном порядке народу нужно устраивать праздники. Ничто так не сближает его с ..руководством, как совместный ужин в ресторане или поездка куда то, куда Макар телят не гонял.

Есть еще много рекомендаций, но тут не хватит места.
Скажу лишь еще одно, никогда не бросайте посреди дороги и вообще не оставляйте на видных местах корону, скипетр, ядерный чемоданчик с рыболовными принадлежностями и другие атрибуты власти, такие как например грязные носки и трусы. Вообще старайтесь что бы эти предметы первые годы правления народу в руки и на глаза не попадались. В противном случае переворот весьма вероятен и тогда в качестве народа оказаться можете уже Вы. И хорошо если народа. а не короля без королевства.
Вот
Яна Баландина
каждому по способностям)
Только на конкурсной основе и при помощи компромисса.
Кто Надо
одна работает, готовит, убирает а другой отдыхает
Gulzada Khaitbayeva
посмотри "Толк и польза" внутренний уклад семьи!
по взаимному ежедневному соглашению
Sabina .
ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ
Aiman Kashkinbaeva
кто успел, тот сделал, обычно это я.
Если двое не способны об этом договориться, то может быть им не стоит жить вместе?