Психология

Насколько грамотно в пмихологии развивать темы про эвтоназию, сильные боли и суициды? Это подстрекательство? Интерес

по поводу смерти и туннелей, откуда живые могут знать? Здравомыслие где? В могиле искать?
Это подстрекательство.
Ольга Савина
Лучший ответ
вы себе этот вопрос задайте
Елена Кускова
Вера Михайличенко у вас обман зрения или чего?
Вера Михайличенко у вас обман зрения, интуиции или самого себя, самой себя?
Это преступление, как здесь не крути!
Это подстрекательство.
Saltanat ~~~~
Это безумная...
Просто эти темы должны быть свободны, доступны для каждого желающего уйти и избавиться от боли. Свободны от запретов и законов, и от опеки органами, контролирующими лекарства, жизнь и смерть.
тема эвтаназии давно обсуждается. людьми грамотными вполне.
если хотите, послушайте лекцию об этом недавно ушедшего в мир иной человека.. (http://www.youtube.com/watch?v=1a-5RG3s1gI)
т. е., конечно, он ее сначала прочел (в 2010г), а умер недавно
Елена Лазарева
Вера Михайличенко в медицине не обсуждаются, а здесь среди массовых порнофильмов и картинок на разных сайтах только и разговоров.
А насколько "грамотно" навязывать суррогаты шаблонов счастья, предательских надежд, убогих представлений "потустороннего" бытия? есть проблема, значит и обсудить нужно. кому-то жизнь спасут, кого-то подтолкнут... все выбирают ...из навязанного псевдовыбора, навязанного примитивным разумом.
Увы, эти темы навевает сама жизнь...
Это немыслимо!
~Брюнеточка ~
если развивать... то лучше грамотно
Kриstюхa *
Уважаемая Womem.

Уже первые ответы дают понять, что единого мнения на этот вопрос нет. Когда то оно, мнение, было однозначным, но с течением времени и в процессе обсуждения, обрастало новыми "фактами", снискало себе массу поклонников и, в итоге, ценность, целостность и неприкосновенность самой жизни уже подвергается сомнению. "Узаконенная" смерть воспринимается, как выбор, как что-то естественное. Более того, она преподносится, как забота о ближнем, как акт гуманизма, как возможность выбора!

Перед Вами действие "окон Овертона".

Цель? Превратить жизнь, ценность которой не измеряется ни какими земными благами, во что то конкретное, осязаемое, продаваемо-покупаемое, навесить ценник на единственное, что есть у человека бесценного, на единственное, что человек сам, добровольно, никогда не отдаст ни за какие деньги. Убедить человека в том, что его жизнь ничего не значит и не стоит. Вытравить из человеческого сознания уникальность, неповторимость происходящего, лишить человека всего человеческого.

И это получается, это работает...
Лпу17 Пвп
Зинаида Иванова Малькова Философия Руденко...
Таких гуманитариев надо в правительство!
Это не сорказм...
Только вот наблюдательности бы ещё... ))
достаточно грамотно
Попова Попова
Однозначна, если и развивать то грамотно, если этого не сможете то лучше не надо.
***veronika ***
Почему же подстрекательство? Это вполне нормальные, важные темы. И я лично считаю, что обсуждать их необходимо.