Ненавижу ходить в школу из-за того, что я там постоянно одна... Я очень замкнутая и у меня много комплексов, непонятно из-за чего... Раньше я не была такой.
Подойти к одноклассникам сама и начать разговор я боюсь и стесняюсь, постоянно думаю, что они будут обсуждать меня и считают какой-то странной. Одноклассники со мной вообще не общаются и не обращают внимание, будто меня и не существует.
Но я хочу с ними общаться, потому что надоело постоянно быть в одиночестве... Но ничего с собой не могу сделать, все равно не получается как-то начать разговор первой.
Помогите, что делать?
Психология
Помогите пожалуйста! В школое я не с кем не общаюсь.
Начните общение с какой-нибудь девочкой...
да ничего зато никто не отвлекает от учения, школа же она не навсегда
два последних совета не принесут тебе пользы, не обращай на них внимание,
мой тебе совет:
главное сейчас для тебя принять все так как есть, перестать бороться с самой собой, прими себя такой какя ты есть, пусть даже тебя пока считают какой - то странной, ты усугубляешь ситуацию пытаясь отказаться от себя такой какая ты есть... когда начнешь принимать себя, в тебе появится радость внутри, ты начнешь любить себя, начнешь радоваться тому что есть (поверь большего счастья для человека в жизни не требуется)
когда ты ощутишь покой и радость внутри, и не будешь зависеть от других, тогда с тобой будет интересней общаться и ты сможешь завести больше друзей...
мой тебе совет:
Пересилить себя. Можно начать со стандартных фраз, обсудить учебу, учителей. Можешь заранее продумать темы для разговора, чтобы было проще) Чем больше будешь разговаривать, тем легче будет.
Ну во первых отбрось все сомнения и страхи! Начни с себя, то есть перестань занижать самооценку, чаще говори себе что ты ни какая не странная а просто возможно лучше чем многие, совсем не обязательно уподобляться кому то !!!Возможно начать общение надо с соседа по парте (наверняка ты знаешь что его интересует) изучи эту тему и будешь интересным собеседником!!! А главное все же не замыкаться в себе!!!! Удачи тебе !
ты уже сформировала образ застенчивой необщительной девочки у себя в классе. Если хочешь его сломать быстро - перейди в другую школу и веди себя там очень активно, со всеми пытайся заговорить. Незнакомые люди сразу воспримут тебя как общительную и о тебе сформируют мнение как о заводной, дружелюбной девченке и сами будут к тебе тянуться. они будут дамать, что ты такая и есть и никто не подумает, что раньше ты была скромной, стеснительной
В Каждой школе есть детский психолог, не стесняйся, подойди к нему и попроси помощи, это будет гораздо лучше, чем всё то, что ты прочитаешь здесь
просто расслабся, хуже уже не будет. подойди, начни непринужденную беседу)
посмотри фильм какой-то, расскажи о нем. обсуди новости. купи печеньки и предложи кому-то. еда сближает))
удачи!
Да старайся с парнями общаться, глядиш и сверстницы заинтиристься тобой