Психология

Кем Вам хотелось стать, когда Вы были маленьким-маленьким?

Лилия Рудая
Когда я была маленькой-маленькой, родители брали меня с собой на педсоветы. Пока шли уроки, они могли оставаться со мной по очереди (ещё и бабушка была, тоже учительница и тоже в этой же школе), а вот на педсоветах они должны были присутствовать все вместе – никто и не думал освободить от этих собраний хотя бы маму или бабушку.

Педагогическому коллективу школы имени Сталина при советском консульстве в одной из братских стран повезло: младенцем я была преспокойным и ни разу не прервала своим плачем ничьего горячего выступления – мирно спала в подушках.

Так что проблема выбора передо мной никогда не стояла – сколько себя помню, всегда точно знала: буду учительницей.

Конечно, в возрасте более солидном – подростковом – подумывала иногда о том, что хорошо бы в милицию пойти или стать дамой военной (патриотизм был гиперболизирован – результат школьного и домашнего воспитания), но всё это было несерьёзно: я всегда подсознательно чувствовала: ничто не свернёт меня с намеченного пути, а все мечтания об иной деятельности преходящи и вызваны сиюминутными желаниями, возникшими либо после очередного просмотра детективного фильма, либо после прочтения соответствующей литературы, либо очередным воскресным дежурством в детской комнате милиции (а как же! – я и мои подруги помогали инспектору по делам несовершеннолетних: дежурили у телефона в её отсутствие, шефствовали над состоявшими на учёте, под нашим чутким руководством они делали уроки, – брали мы их с собой в походы – в общем, приглядывали).

Так что, получив аттестат, отправилась я с ним и другими документами «прямоезжею дорожкой, прямохожею» в пединститут. А на практике методисты поражались тому, насколько органично я «вписываюсь» в роль учителя – они же не знали о том, что педагогические идеи помимо моей воли вошли меня ещё во младенческом возрасте, когда я мирно посапывала в подушках под «убаюкивающие» дебаты, которые разгорались порой на педсоветах.
●°Μøλŭşь Хøλöп°● ۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩
Лучший ответ
Лилия Рудая Спасибо за рассказ, Ирина Робертовна!
Экономистом)
Вот же дубина была..
Услышала что ли где..)
Юлия Федорова
Кем хотелось, тем и стал - журналистом.
Главной уборщицей в Супермаркете.... Увы, мечта не сбылась...:) Ахахаха
Я хотела в ГИБДД работать...
Викулечка** *****
Большим-большим )
мечтала танцевать, когда была уже не очень маленькая
Ольга Валова
Врачом
Аида Сыздыкова
ВВП
Lenka Lee
в 5 лет хотела быть Аллой Пугачёвой. потом расхотела. Сейчас мне почти 30 - замечаю что тянет на молоденьких парней. :)
Moldir Ashimhanova
Машинистом метро
Julya )))
Певицей
С малолетства не мечтал, а знал, что буду шофером. У меня отец был водителе Скорой Помощи. И я никогда не ходим в садит - пропадал у него в гараже... Правда в минздраве проработал мало, в основном был водителем Икаруса... Но самое смешное то, что на встрече выпускников школы, спустя 25, наша классная напомнила нам о наших сочинений на тему "Кем я буду... ". И отметила, что из всего класса свое слово сдержали всего два человека... Самый маленький это я
Лилия Рудая Спасибо Вам за рассказ!
Военным.
Геологом
порой некоторые становятся не тем кем хотели бы быть в детстве) я с детства мечтала стать врачом а стала воспитательницей дет. сада)
Akila Sametova