Недавно я ощутила, что мне не хватает внимания мужа. Можно было накинуться с обвинениями, и тогда он стал бы защищаться, возможно, нападать в ответ, и случился бы некрасивый скандал.
А я сказала о своих чувствах:
- мне не хватает
- я нуждаюсь
- мне одиноко
- я хотела бы, чтобы...
- а помнишь как раньше...
Когда говоришь о СВОИХ чувствах, собеседнику легче принять и уступить. Поэтому у нас в семье не бывает ругни)))
"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33, Библия)
Психология
Как правильно ругаться на мужчину?
С юмором. Всегда помните, что потом помиритесь.
А если не помиритесь, то и ругаться нет смысла.
Ругаются муж с женой.
М. - Если бы у меня был нож, я бы тебя зарезал,
если бы у меня был пистолет, я бы тебя застрелил,
если бы у меня была веревка я бы тебя удушил.. .
Ж. - Ну тогда забодай меня!

Ругаются муж с женой.
Ж. - Ну тогда забодай меня!

со смехом-юмором
Накройте вкусный стол. Хуже наказания для мужчины не придумать.
Одна рука по голове другая на попе))
Ах ты мой красивый и умный, да чтоб тебе миллионы привалили и хер стоял на меня
сиськой отхлестать по лицу
Еби свою маму в задницу
не повышая голоса

ну и вопрос)) А зачем ругаться, может лучше помириться.

Ругаться на мужчину не нужно. На мужика опасно.