Психология
сейчас это принято и прилично: предлагаться в друзья, скрывая свою личность?
Я не принимаю дружбу безликих.
Это примерно, как" с котом в мешке" дружить, предпочитаю такие предложения мимо проходить!
Я бы таких друзей остерегался...
Одинокие неудачники...
Это даже и при очных знакомствах идет сплошное притворство и маски.
Если бы только это! Вообще через кого-то роботов в друзья предлагают, ни привета, ни ответа - на почту Кто-то предлагает дружбу, а там друзей у этого кто-то до 10.000.
мне это совершенно непонятно...
У меня в друзьях в соцсетях те люди, которых я знаю. Мы переписываемся, шлём друг другу фотки. А зачем мне в друзья Магомед Семёнович, который знать меня не знает..?
основная масса людей уже давно живут виртуальной жизнью незнакомых людей. так что понятие "друг","добавиться в друзья",очень сомнительно, но все щелкаю на авось.... случайно, автоматически. иногда сознательно.... и никто толком не понимает чем это чревато...
скорее всего да
А Вы внимания не обращайте, я думаю это спам...
можно спросить; или человек, предлагающий дружбу, сам расскажет о себе в личном сообщении, а не хочет рассказывать - ну и пусть идет себе дальше
Асель Турсунова
Мне рассказывали-постучался к знакомой закрытик она пишет: а кто вы, какие у вас интересы, мир закрыт, как узнать что общего? Тут же письмо: Мир закрыт моё право-а я погорячилась-я дружу с психически нормальными и оповещение-закрытик добавил знакомую в черный список
после того как взломали последний ак.... очень осторожно со "случайными" друзьями ...поэтому не принимаю приглы . если не знаю человека....
Звёздочка
А вам просто так сломали или хотели выяснить какую-то важную информацию?
За такой безликой маской часто прячутся спамеры. Они могут с вашего аккаунта вести рассылку рекламы по всем вашим адресатам. Достаточно просто открыть их сообщение - и вы в ловушке. Я заношу таких "соискателей дружбы" в чёрный список.
Вообще с в соц. сетях не завожу знакомств. Хотя есть и в ответах приятные ответчики. Могли бы в жизни и дружить даже. Но дружба должна быть наяву и не виртуальной
Рената Валиева
Наяву довольно сложно дружить. А уж если ты социофоб - пиши пропало...
Я тоже так делаю. Хочется раскрутить свою страничку). Потом наполню ее своими работами. А люди уж сами решат уходить от меня или нет.
Кому нужна личность? Тут общаются интеллекты. А дружба нужна, чтобы не потерять собеседника.
Виртуальное предложение виртуальной дружбы от виртуального друга. Всё это как-бы игра.
В играх так делают. Я играла как-то в "рыцарей", там выгодно много друзей, и все знакомились не глядя на анкеты.
это таинственност) многие на общепринятых правилах основываются, теорие там всякие. как Джокер, мистер Виндетта и т. д.
однажды, я добавилась к парню, до сих пор который никак не выйдет в вк, хочу с ним познакомиться) очень интересно как отреагирует. конечно, не буду скрываться)
Это называют дружбой что-то совсем другое, а именно то, что хотят прикрыть дружбой. Эту игру можно назвать, например, "Кто глупее? "
Но ведь есть же ещё ответы и вопросы (по ним о человеке многое можно сказать), хотя не спорю - анкету надо заполнить :)
Да есть такие люди:) вариантов два: либо это "такой человек" либо маньяк или мошенник, но второе маловероятно:)
Видимо это какая-то игра.
Видимо, это какая-то новая фишка...
конечно в соц сетях не часто встретишь настоящую дружбу, но если мы не рассказываем в анкете о себе личного, не означает что нас нужно остерегаться )))))))))))) как по моему, так это даже нормальнее чем во всю сеть выставлять свою жизнь
Друг- это тот человек, с которым ты можешь поделиться действительно сакральным, тот, без кого ты- это не ты. Их ещё называют лучшими в наше время. "Друзья" в социальных сетях, по большей степени, вообще не друзья, максимум что вы должны ожидать- это общение и перспективы на что-то большее, но не сразу. Ну а тот, кто добавляется к вам со скрытой анкетой- это как знакомится в маске и чёрном балахоне. Думаю, и так понятно, что ожидать от такого человека можно всё что угодно.
Марина Мирных
О-о! Кто делится сакральном в интернете? Тогда Вас точно захотят взломать. Ожидать от кого угодно можно чего угодно. Вы думаете, что тот с кем Вы хорошо дружили с детства много лет ничего от Вас не скрывает? Ошибаетесь.
В таких случаях я не принимаю дружбу. Скорей всего для количества и раскрутки рекламы набирают.
Марина Мирных
А почему не принимаете?
Свои друзья с песочницы, тебя так кинут, что мало не покажется! А тут не известно кто и не известно откуда, что за чушь? То же самое, как влюбиться по интернету, для умственно отсталых что ли?
Асель Турсунова
Когда-то человечество особенно Русь заставили влюбиться по чужим меркам
Для меня- абсурд, не стану добавлять незнакомых людей.
Все приличия попутались. Какой же это друг-это завуалированный враг.
r
да, это принято и прилично. бывает кто-то не может самораскрываться (сообщение человеком информации о себе др. людям, добровольное открытие др. лицу разных аспектов своей личности. Содержанием С. могут служить мысли, чувства человека, факты его биографии, текущие жизненные проблемы, его отношения с окружающими людьми).

Сейчас это наблюдается у большинства. Опасайся таких людей.
Сейчас это принято, но не прилично.