Психология

Можно ли назвать ложью тот факт, что многие здесь скрывают свою личность под вымышленными никами и аватарками?)

сокрытие и утаивание какой-либо информации личного характера - ещё не является ложью

ложь - это искажение фактов в ответ на чётко заданный и поставленные вопрос. здесь же - это просто псевдонимы, как у писателей, певцов или актёров. - врут ли они о себе, называясь вымышленным (не чужим!) именем?

в какой-то мере псевдоним - тоже является интеллектуальной собственностью, мы являемся его авторами, его создателями. он - ничто иное, как наше видение себя. а что или кто может лучше всего рассказать другим о нас?
Natali Kuznetsova
Лучший ответ
можно.. а можно и не назвать.. это на усмотрение того человека который будет это решать сам
Ни* Жанибекова* Вы какой-то и не Злой вовсе)) а слишком либеральный что ли?)
Можно, если хочется. Вам легче стало?)
Ни* Жанибекова* Я думаю, что это не правильно, считать ники и авы ложью))).)
На самом деле, здешние ники выдают информации о "спрятавшемся" больше, нежели данное при рождении имя.
Доброе утро!)
Инай М
Ни* Жанибекова* Доброе)
Интересно)
И что могли бы сказать обо мне?))
Я натурал))))
Нет! Это же по большому счёту всё же игра!
Анна Доброскок
Мне кажется, здесь человек предстает таким, каким он хотел бы быть ( нечто типа идеального "Я"), в реале так не получается)
нет, было бы ложью утверждать, что на аватарке моя личная фотография из паспорта, а, к примеру, ваш ник- имя, данное от рождения)
Не считаю так. Это не сайт знакомств. Туда люди приходят с определенными целями.
Даже на других форумах, более серьезных, чем данный проект, мало кто регистрируется под реальными именами.
ложь это фамилия в паспорте, вот какой нафиг кузнецов если человек тяжелее ложки в жизни ничего не поднимал
Имя моё, реальное. Аватарка, картинка, которая приглянулась и всё ещё на надоела.
И нет, это не ложь, это особенности данного соц ресурса. Есть возможно анонимного общения разных людей из разных мест через вопросы и ответы.
Ещё один вариант развлечения, вариант провести свободное время.
@ Ангел
Возможно...)
...ибо... мой ник... вводит в заблуждение многих...))))
I Love You Dastan!!!
нет, анонимность позволяет человеку быть более откровенным
Здесь так принято.
Нет, т. к. это НЕ запрещено правилами.
И даже если будет запрещено - ЧТО мне помешает назваться Поликарпом Полуэктовичем?
Галина Ри
Да бросьте)) с чего вы взяли, хех)))
Galina Hernova
Ни* Жанибекова* а с чего вы взяли, что я так думаю?))
А в ПС не сказано, что пользователи не имеют права на враньё. )
Человек уязвим и труслив. Иной раз пугают и собственные мысли.
сама такая
Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду.
...bana... .
Вы слушали приказ уничтожеть всех главных
Ни* Жанибекова* уничтожИть)))
Да ну, нельзя. Я показывал себя и кстати мой акк удалили. Всегда когда выставляюсь потом удаляют, я заметил. Люди любят таинственность так скажем, любят неправду, живут фантазиями и мечтами. Так что не является. Кому нужна твоя правда?
Ни* Жанибекова* Заинтриговал))) Покажись)))