Психология

Дело в том что я запутался в понимании жизни. За какую бы тематическую книгу я бы не взялся одна вода и мало информации.

Философия? ни о чём... Религия - смешные сказки... Психология - много слов мало полезных действий. Политика? - я в не её! я даже не грёбаный патриот!! Люблю ли я мать и отца? - не знаю!! Люблю ли себя? - не знаю!!! Кого я люблю? кто любит меня? На кого можно положиться, на кого нет? в чём смысл жизни? Вопросы паразиты!!! где искать однозначные ответы?? Всё за чтобы я не брался в изучении хоть чего-нибудь, невозможно найти хоть в чём-то точного и понятного определения. в результате обесценивается и моя работа и моё отношение ко всему этому. я хочу знать я открыт к всему новому, только что мне дают эти знания кроме того тезиса; что я знаю только то, что ничего не знаю. Я вязну в огромном кол-ве информации, как в болоте и нет этому конца. У меня нет чёткого мнения не по одному вопросу. задайте мне хоть один вопрос на который бы я дал уверенный ответ. я не знаю ничего... я не в чём не уверен... я всё такой же тупой, совершенно ничего не знающий человек... книги? - разочарован в человеческих знаниях. я устал от знаний, от поиска истины. устал от псевдонауки и прочих человеческих измышлений. дайте мне хотя бы крупицу чистого знания без примеси того дерьма, что ежедневно лепят новоиспечённые теоретики жизни... Это крик души! я даже не могу подобрать нужных слов чтобы описать всю горечь своего разочарования в попытках познать хоть что-то. Есть пословица "ученье – свет, а неученье – тьма" что? как это вообще мне понять? чему вообще люди учатся? Что необходимо для понимания жизни? вы о чём вообще? я погряз во мраке!!! и всё это благодаря всем этим книгам по эзотерике, психологии, философии, политике. что вообще происходит? Можете дать вкратце свою точку зрения по моей проблематике. что со мной не так? нужно ли вообще стремиться к знаниям если да то к каким? или в моём случае нужно спокойно на это дело забить и не ломать себе мозг?
Эдварда Радзинского почитай для начала.
Людмила Ивайловская
Лучший ответ
Есть понимания жизни и смерти духовности и есть биологической или буквальной!
Юлия Мессмер
Чем чужое читать, пиши своё.
Мне интересна наука. Мне интересны животные.
А что вам интересно?
Людмила Мулюкина аааааааааааа яяяяяяяяяяя не знаю)))))) да же не знаю смеяться или плакать нужно в таком случае))))
Дай знать, как тебя можно найти. Или приезжай сам. У меня есть возможность тебе помочь.
Писать тебе ответ - нет никакого смысла.
Людмила Мулюкина всмысле, приезжай? ты о чём вообще?
В библиотеке может найдешь книгу или купишь где
1 Не Святые Святые
2 Отец Арсений

Первая о простых людях
Вторая о конц лагере который был нашими построен туда сгоняли типо врагов народа ...

И та и другая книги написаны о нашей правде ...
Самими авторами которые прошли через это все.
Легко читается.

А насчет религии вам судить и вам выбирать
Только три в которых Бог это Православная Иудаизм и Ислам
А в других или нет даже и слова Бог или тысячи Богом как в индуизме там и обезьяна и корова боги...
Но только в Православии есть Защитник и Покровитель Христос. Спаситель.
А в Исламе и Иудаизме Его нет
Все равно мы смертные смертью умрем...
Хоть что то надо знать о своем будущем после смерти. Там мы одни никого ...
Все равно никто не знает ничего так и защита нужна если кто там нападать на бедную душу будет.
Так что сами думайте. Только сами
Вы устали, вам хочется покоя или найти себя? вы разочаровались в религии и философии, а что вы взамен можете предложить? Просто вам нужна любовь, но вы её не можете почувствовать, вы ни в чем не уверены... поздравляю, сейчас для вас лучшее время чтобы обрести свою религию, свою философию, отдать свою любовь, стать наконец тем, о чем вы мечтали, вперед
Юлия Гажя
Опять дайте. Найди сам, сделай для этого что-то. Для начала - когда читают тематические книги, делают конспект, выписывают главное. Попробуй!
Людмила Мулюкина не поверишь выписывал) всё забылось) понимаешь тут дело в контуре! мне от него невозможно избавиться какими бы знаниями я не обладал. я всё равно когда общаюсь с людьми общаюсь больше эмоционально нежели умственно...
Людмила Мулюкина я просил дать свою точку зрения. я же не могу себя видеть со стороны, по моему это очевидно.