Психология

А откуда взялось столько воды для всемирного потопа? и куда она потом делась?

Биосфера была в 20 000 раз тяжелее. Везде на планете была температура 25-35 градусов - даже на полюсах - вследствие парникового эффекта. В атмосфере было очень много цо2, метана и воды, она находилась в точке насыщения.

Потом упал метеорит, поднялось много пепла, который остудил атмосферу, вследствие чего миллиарды тонн воды одномоментно упали с неба в виде потопа.

Атмосфера перестала быть насыщенной, парниковый эффект исчез, остыли полюса и многие другие регионы.
Плюс ось вращения сместилась.
Анна Широкова
Лучший ответ
Ольга Кирсанова а куда она потом делась?
Растаяли ледники, а потом снова замерзли.
Вчера фильм был по планете, вот там показывали как тают ледники и это было ещё в 2016-м, это циклические периоды планеты и были не один раз, уровень мирового океана повышается.
суша занимает меньше 30% от общей поверхности. поэтому воды хватит чтобы затопить всю планету без остатка. нужно лишь хорошенько потрясти землю
Кран забыли закрыть, а потом в канализацию утекла.)
Оксана Попова
О "воде" пространства идёт речь.
Ира Нитко
Ольга Кирсанова не встречала подобного определения
Дождик шёл 40 дней и ночей. А потом она замёрзла на полюсах.
Ольга Кирсанова откуда появилось столько воды в атмосфере?
Открылись хляби небесные, потом дыры заделали и вода испарилась..
Это было чудо
Был дождь. А потом Круговорот воды в природе
Вообще все эти истории метафоричны. Армяне производят коньяк Ной и очень гордятся тем, что ковчег приземлился на горе Арарат
из берегов вышла, и снова вошла )
в Библии написано
Лидия Лапченко
Земля наткнулась на небесную ось (с) Шариков "Собачье сердце"
это было обычное наводнение, ну и решили что оно везде...