Психология
Вы получаете удовольствие от печатной бумажной книги, или вам все равно в каком виде преподносится информация?
Чтение бумажных книг сродни церемонии или медитации. Словно погружаешься в иной мир, будто книга сама говорит с тобой и чтение становится гораздо приятней и интересней.
Информация -все равно..Но я бы не сказала, что художественная литература, это информация) И печатная книга увеличивает удовольствие чтения в разы, для меня
Людмила Жарковская
А мысль - это информация?
я люблю пальчик послюнявить и страничку перевернуть.. с монитора мне тяжело дается информация, именно, зрительно воспринимать тяжело, но не брезгую аудиокнигами .. лежишь себе, слушаешь.. .. если что, можешь открутить назад, чтобы повторно прослушать
до лампочки.
но в электронном виде есть несомненный плюс - не надо платить. Да и бумажные книги сейчас неоправданно дороги. Тем паче купишь - а окажется шлак. Книгу назад не сдашь..Деньги не вернешь.
но в электронном виде есть несомненный плюс - не надо платить. Да и бумажные книги сейчас неоправданно дороги. Тем паче купишь - а окажется шлак. Книгу назад не сдашь..Деньги не вернешь.
только КНИГА..))
Да
В аудиокнигах свои плюсы- можно не портить зрение... И заниматься ещё чем- то...)
Читаю все в электронном виде
Прежде читала с удовольствием бумажную литературу. Сейчас мне проще читать в электронном виде, потому что подсвеченно и шрифт можно какой хочешь сделать. А ещё лучше воспринимаю аудиокниги.
Всё равно. Мне нужна сама информация, а в каком она виде (печатном или электронном) - вообще как-то пофиг...
Я вообще в принципе не очень люблю читать..... мне нравится лживую инфу СМИ ушами слушать и тупо ржать...
К сожалению нет времени на бумажные книги. В электронном виде виде информация получается быстрее.
Приятней бумажную.
Предпочитаю тексты переводит в аудиоформат, если нету в сети готовой аудиокниги. Видимо ХХI век - век лени )). Раньше, когда не было инета - читал постоянно что-то. Но только не в компе. Не люблю читать в пк, видимо привык или книжка, или голос )
Последние 20 лет читаю только с экранов. Но запах книг нравится, ещё с тех пор как проводил кучу времени в библиотеках. Однако, на рубеже тысячелетий эйфория от развития технологий захватила внимание ещё сильнее.
Информация важнее, но бумагу трогать приятно, тактильное удовольствие.
Похожие вопросы
- Люди разучились получать удовольствие от жизни. Как вернуть себе эту способность?
- Как люди могут любить безответно и считать, что им все равно повезло? И получают удовольствие от этого.
- А от чего в жизни можно получать удовольствие????
- Как получить удовольствие от чтения скучных книг?
- Как научиться получать удовольствие от общения с окружающими?
- Почему люди получают удовольствие ОБИЖАЯ; УНИЖАЯ; ОСКОРБЛЯЯ друг друга??
- Почему можно получать удовольствие от жизни несмотря на её непредсказуемо капризный нрав ?
- Вы получаете удовольствие, когда спорите с человеком?
- Удовольствие нужно получать от всего. Истина. А Вы - от чего получаете УДОВОЛЬСТВИЕ?
- Что делать если получаешь удовольствие не от того что съел мороженое и наполнил желудок, а от того, что наслаждаешься