Психология

Чему научили Вас сказки? русские конечно)

всему: терпение, вере, стойкости и добру
Елена ...
Лучший ответ
Елена ... Сказка- ложь, да в ней намёк...

Колобок - это убывающая Луна идущая через созвездия ...Волка, медведя и пр
Путь её заканчивается именно в чертоге Лисы

это - астрономия для детей

как и 33 богатыря - это сила позвоночника ...33 позвонка и голова - Дядька - намёк на связь видимого и невидимого, что жизнь вышла из воды
Елена ... Яйцо - как символ артефакта, это не только в русской Курочке рябе. В китайской традиции небо и земля слиты воедино как куриное яйцо. В финском мифе утка сносит яйцо, из которого возникает мир, на колено Вяйнямёйнена, единственного обитателя океана, или на холм среди океана (в русских сказках также известен мотив яйца, уроненного уткой в воду).
Елена ... Согласно древней мифологии яйцо представляет собой и землю, и небо, и подземное царство.

Мировое, космическое яйцо — это символ, известный в традициях многих народов. Из яйца может возникнуть и вселенная, и герой, и весь людской род - это олицетворение возникновения мира из первоначальной пустоты. Немногое из природы может иметь такое очевидное и глубокое значение.
Только не переделанные на антисоветский лад, где русские одни придурки.
Татьяна *
ЖурАВЛЬ И цАПЛЯ.
Надо в гости со своим ходить
рассматривать картинки...
Айгерим Заурбекова Картинки любите) Доброй ночи Вам!
Ничему плохому не научили
Swetlana Stepanowa
Что все прекрасное в жизни заканчивается СВАДЬБОЙ. И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало... Вот и сказочки конец.)))
Что можно бабку-ягу старенькую бить или убить. Убить кощея за то что жениться хотел на молоденькой девчонке (сейчас это модно), сожрать милого колобка, замучить голодного серого волка. Можно не работать, а сидя на печи (Емеля) всего добиться (богатства через жену) и так далее...
Iryna Bernardino
Елена ... милый колобок - это убывающая Луна идущая через созвездия ...
это - астрономия для детей
как и 33 богатыря - это сила позвоночника ...33 позвонка и голова- Дядька
Что можно что-то бить, бить, так и не разбить, а если разобьет кто-то другой - сесть и пла-а-акать
Алия Ибраева
многому. вот мне одно не понятно почему не узаконили казни змеев горынычей....
Юлия Кузина
я дурак, я признаю только опыт.
ну например тому, что у лукоморье дуб который-это описывается человек, о попе и балде описывается черт, который ни что иное как черты характера человека, балда себя там воспитывал. 33 богатыря-это наш позвоночник, колобок, который убегает от зверей-это луна через созвездия бежит... ну и так далее;)
Русский дух... там леший бродит...
Вам не понять...
Русскому языку
Добру. Уважению к старшим.
One And Only***
Iryna Bernardino Над стариками издеваться: Над бабой-ягой и Кощеем? Колобка сожрать?
учить может только жизнь. все остальное зря потраченное время.
Ой! не верить чудесам))
а тому что сколько не бейся, рано или поздно придет мыша и всеравно все расхерачит :) да шучу:) ни чему:)
дрочил иван на печи и тут ему счастья свалилось
а братаны, идиоты работать пытались
но ради космической справедливости братаны решили ивана порешить
чтоб не выпендривался
но он выжил а братаны нет
мораль: дуракам везёт во всём, а умные и трудолюбивые погибают борясь с несправедливостью
Вере в чудеса