Психология
Говорят.что наркотик даёт ощущение огромного счастья.Можно ли достичь этого ощущения без наркотика?
Религия -это наркотик?
Вот мне бы тоже хотелось это выяснить, потому что счастье от любви например осложняется многими факторами...
Счастье и в любви, и в детях, и природе, и в спорте, и труде, который по душе. Так много в мире интересного! Зачем уходить из него в небытие?!
Человеческий мозг сам вырабатывает наркотики, дающие ощущение счастья. Иначе мы бы все сдохли от жестокой депрессии %). Но их количество - ограниченное...
Cчастье в душе. А наркотик в теле. Почувствуйте разницу...
Татьяна Катаева
нееееее, души нет. Наркотик действует на все, на тело, на ЦНС, на мозг. Единственное в наркотике что не дает полного счастия - куча отрицательного дерьма
Да . стать счастливым . что бы это счастье ни от чего . и не от кого не зависело. Тогда человеку они не нужны.
Можно, если крыша совсем поедет.. . Это так часто бывает в дурдомах. и еще опыты делали над бедными обезъянками - вскрывали им головку, и вставляли туда проволочки (ВЖИВЛЯЛИ) и пускали по ним ток, и бедная обезъянка - вподала в эдакое наслаждение.... Лично я бы этим врачам - рожи бы набила.... За это.
Да, религия -наподобие наркотика!
Человек, который не может в полную силу наслаждаться жизнью, объясняет это тем, что кроме Бога, никто и ничто не дает гармонию его душе. И вообще, склонные к наркотикам - как правило люди, с душевными и психологическими проблемами.. . с помощью наркотика убегают от решения их (которое, пока, видимо, не знают)
Саида Какимова
Чел спрашивает про счастье. А счастье и наслаждение жизнью иногда несовместимые вещи. Религия не может быть подобием наркотика. Действие наркотических средств неконтролируемо.
Есть очень много наркотических средств. И каждый со своим неповторимым эффектом. Наркотики растительного происхождения и химические очень различаются по действию и ощущениям. Я то за здоровый образ жизни, но курсовик про это пришлось строчить. А по поводу счастья-оно у каждого свое. Часто оно в гармонии разума и ощущения прожитого дня. Смешивать религию и наркотики неправильно и даже просто глупо. Это показывает непонимание сути веры вообще.
враки!!! нет никакого ощущения огромного счастья-просто новые ощущения-хотя... если чел испытал счастье под действием наркотика-видимо-прямая дорога в наркоманы
Раджа -йога даёт состояния невыразимого счастья которое не найти в этом нашем мире....
Наоборот: наркотик - это способ достичь иллюзии того состояния, в котором находится человек, пребывающий в Боге. (я думаю)
выходите в самадхи и будет вам счастье..
Никогда не понимал наркоманов, любых, без наркотика так хорошо!!!!
...послевкусие наркотика ужасающее, не надо такого надрывного счастья, за которым бездна... в вере в Бога нет ничего губительного, наоборот, ..яко, Ты, Господи, упование мое... не это ли счастье, о котором Вы спрашиваете? И заметьте, наркотический кайф только в угоду князю тьмы и лично Вам, а любовь Спасителя - каждому и для всех...
Не богохульствуй. Вот могу утверждать, что в результате бега трусцой уже после 20 минуты у бегуна вырабатывается наркотик счастья, гармонии и желания бегать каждый день. И действительно происходит ломка, если бегуну на третий день не дать возможност побегать.
Единственное в наркотике что не дает полного счастия - куча отрицательного дерьма.
Секс выробатывает гармон счастия. Ты не знала?
Я когда столкнулся с будущей работой получил такой кайф! (влюбленность) .
Сейчас немного очерствел. (Любовь, может привычка осталась) . Не жалею.