Психология

Когда люди лгут, они не смотрят тебе в глаза?Верный ли это признак лжи?

Ложь бывает разная и человек может смотреть вам в глаза, по разному бывает, дети отворачиваются и смотрят в пол когда лгут, но это дети взрослые более умные и приспособленные.
Д@
Доценко @ne4Ka
Лучший ответ
Не всегда.
Не смотрят в глаза, значит, боятся выдать себя во взгляде.. .
Ведь словами можно наговорить невесть чего, а глаза выдают редко... *
Умелый врут несусветицу выдаст за истину.

*Хотя нельзя также путать с гипнотическим воздействием, скажем того же взгляда.
Ирина Ким
Нет, неверный. Можно лгать, глядя прямо в глаза, таким образом ложь внушается.
нет, можна смотреть в глаза и нагло врать, я не смотрю в глаза, если виноват-а верный признак может определить только детектор лжи
Некоторые при этом теребят уши или нос....
Alua N.s
Нет. Есть люди, которые при этом наоборот преданно смотрят в глаза
Думаю, да!... уважаемая Анастасия!... Ложь.... признак душевного слабоволия,
трудно с душой савладать.... Удачи
Наталия Рудман
это никакой признак. как и все признаки. особенно если лгун психолог лучше, чем вы
Коцур Татьяна
Я не доверяю человеку, если он постоянно избегает прямого взгляда. Есть у нас в офисе одна дама- ходит всегда потупив глазки, ангельский голосок, но иногда поднимет глаза- а в них столько злобы...
Al Gnezdilova
Человек может опускать глаза, смотреть в сторону и просто от смущения.
Лжецы могут смотреть прямо, но при этом у них в глазах другой блеск. Это сложно словами рассказать, чувствовать надо.
когда откровенно лгут в глаза как раз таки смотрят, а когда смущаются - нет
Sveta Masich
нет
Yenlik Tabylganova
Да тут уже были верные ответы.
Да, можно лгать, глядя в глаза. Да, можно чувствовать это. Но для тех, у кого не очень с чуйством, вот Вам верный признак лгуна: непроизвольное почесывание носа или уха. Но, опять же есть лгуны, которые об этом знают и себя контролируют. Скорей всего, все же будут попытки движений похожих на эти.
Удачи!
Rimma Il'yasova
нет, порой искусный лжец, так искренне, так нежно смотрит нам в глаза.... -возможность распознать лжеца, зависит от того на сколько мы способны разбираться в людях....
Татьяна Shramko
неа. ИНТОНАЦИЯ!! ! Если она что-то доказывает, значит врет. А если объясняется, то правда.
Честный человек всегда смотрит в глаза, глаза зеркало души, но иногда бывает что человек соврет и сам верит в эту лож,
и потом пропадает грань где правда где ложь.