Психология

Почему человек вырастает, недоверчивым к людям ?

~Prince Non-Stop~
воспитание с детства направлено на подавление личности, к примеру ребенок разбил вазу родители начинают на него ругаться ты такой сякой руки из попы и все в этом духе, и ребенок начинает верить что он плохой, в итоге человек вырастает и боится делать многие поступки, в нем живут страхи а что скажут другие или что они подумают об его поступках. от сюда и недоверие, а если бы родители к примеру сказали ты такой хороший и вот вазу разбил, это я к тому что если бы изначально не навязывали что мы плохие а не наши поступки то все б было бы по другому. Из за этого во взрослой жизни мы так и не сделаем многих вещей, поступков из за страха что нас осудят и будут считать плохими...
Каламкас Хасенова
Лучший ответ
Часто обманывали в детстве
Елена Пашкова
Видимо, был горький опыт общения с недобрыми людьми.
Chika Chika
Потому что в детстве часто неразборчивы.
Начальный этап - школа, где некоторых детей ломают буквально под корень. Не всех, конечно, очень многое зависит от воспитания и обстановки в доме
Социум из ребенка делает подобие человека..
Buzu Mihaela
статистика накапливается пока растет и мат ожидание вырисовывается четко
Ольга Ермакова
значит не дебил вырос
у детей менее развит мозг не жели чем у взрослых.... поэтому дети любят точность во взрослых обещаниях....

если имеется расхождение .то дети воспринимают как обман....

по мере взросления количество недоверия увеличивается.... хотя каждый взрослый сначала был ребёнком..