Психология
Что можно считать МЯГКИМ НАКАЗАНИЕМ?
игнор
Условный срок.
Розгами ...
разбор полетов
Статья 82. Замена неотбытой части наказания более мягким
1. Лицам, отбывающим наказание в виде ограничения или лишения свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким наказанием.
В этих случаях более мягкое наказание назначается в пределах сроков, установленных в Общей части настоящего Кодекса для данного вида наказания, и не должно превышать неотбытого срока наказания, назначенного
приговором.
2. В случае замены неотбытой части основного наказания более мягким осужденный может быть освобожден также и от дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
3. Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена, если осужденный стал на путь
исправления.
4. Замена неотбытой части наказания более мягким возможна после фактического отбытия осужденным:
1) не менее трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести, а
также за неосторожное тяжкое преступление;
2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за умышленное тяжкое преступление либо неосторожное особо тяжкое преступление, а также в случае, если лицо ранее отбывало наказание в виде лишения
свободы за умышленное преступление и до погашения или снятия судимости вновь совершило умышленное преступление, за которое оно было осуждено к лишению свободы;
3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за умышленное особо тяжкое преступление,
приговором.
исправления.
Под колени подушку дадут.
Отделаться выговором...
Замечание
а, знаете, я, пожалуй, отвечу на Ваш вопрос.... Вот, бывает так, что живёшь с человеком более 30-ти лет, и, думаешь, что судьдьба тебя "наказала"...За что... А потом, в один миг, у тебя вдруг открывается третий глаз (образно), и, Вы понимаете, что Судьба-то Вас..., оказывается..., наградила!))
Татьяна Немцова
Это или Вы изменились или Вас изменили - что истина не знаю.
Возможность дать время подумать над своими ошибками и не повторять их снова и снова.
Ну, это, когда вместо отрубание руки, его сажают в тюрьму.
Дал ремня и в сторону, это просто, а вот доказать разъяснить тут надо подумать.
Пожурить
Год пожизненных работ.
МЯГКИМ ремнем по МЯГКОМУ месту
это как в анекдоте "... спасибо боже, что деньгами взял! "
Главное мягко постелить, а уж как тому будет спаться - его проблемы!
по жизни деньги если стремительно уходят в никуда - по разным причинам, это "мягкое наказание"...Человек остановился, переосмыслил поступки свои и выровнял всё...Если нет - тогда начинаются тяжелые болезни и другие тяготы.... Я так думаю чет....
Удар по морде. По сравнению с расстрелом или четвертованием это очень мягко.
Лишение телефона
выговор?
Неодобрительный взгляд
Ты сам себе веришь?))))