Психология

Кто Построил Матрицу? И зачем? Хорошо ли вышло ?

Её создала внешняя информационная система. А сподвигло её на это, её собственная программа познания. Наш мир некий математический аналог их системы с помощью которого они познают логику своего мира. Если Вам интересно моё более расширенное мнение по данным вопросам, посмотрите "Теорию системных миров"
Венера Токторбаева
Лучший ответ
Хотите постройте собственную... все в Ваших руках...
Матрица... из той же википедии..

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы. Количество строк и столбцов матрицы задают размер матрицы. Хотя исторически рассматривались, например, треугольные матрицы [1], в настоящее время говорят исключительно о матрицах прямоугольной формы, так как они являются наиболее удобными и общими.

Матрицы широко применяются в математике для компактной записи систем линейных алгебраических или дифференциальных уравнений. В этом случае количество строк матрицы соответствует числу уравнений, а количество столбцов — количеству неизвестных. В результате решение систем линейных уравнений сводится к операциям над матрицами.

Для матрицы определены следующие алгебраические операции:

сложение матриц, имеющих один и тот же размер;
умножение матриц подходящего размера (матрицу, имеющую n столбцов, можно умножить справа на матрицу, имеющую n строк);
в том числе умножение на матрицу вектора (по обычному правилу матричного умножения; вектор является в этом смысле частным случаем матрицы);
умножение матрицы на элемент основного кольца или поля (то есть скаляр).

дальнейшее можно почитать в курсе математики...
Ольга Макарова
По-моему всё подробно описано уже в первой части)
похоже работал профи....
М;
Марусечка ;)
Вивер
Мать- математика, материя, матка, мат, матриархат. Ею хочет управлять патриархат? Не получится, все равно игра закончится матом.
С учетом прослушанного курса по гуманитарной математике могу сказать, что ее придумали люди, которым нечем было заняться.