Психология

А Вы хорошо владеете искусством Убеждения? Можете заставить человека изменить его мнение на практически противоположное?

в основном НЕ уверенных ф себе....
***@id@ Sovetov@***
Лучший ответ
нет, таким талантом не обладаю...
могу
Это зависит от того, может сопротивляться человек или нет и какие средства убеждения к нему можно применить безнаказанно))
Это не является целью моего существования. Это может присутствовать в моей жизни, как необходимый процесс, приводящий к различным результатам.
Род моей деятельностине не связан с необходимостью постоянно или периодически кого-то переубеждать, но мне известно, кто истинный владелец этого искусства. Он не отказывает в помощи.
Мария Шабурова
не убеждаю.. потому что у человека свое мнение, и он по - своему прав, это уж потом выясниться, что нужно было на самом деле
Умею убеждать, если знаю человека хорошо
могу)
Aida Doskalieva
нет, нет и еШо раз ..нет))) ХмХ
Умного человека нельзя убедить, он должен сам убедиться, а я могу только предоставить факты.
Ну а дураки разные бывают.
дурная затея
Вместо того, чтобы просто говорить, стараюсь просто привести веские доводы в поддержку своего высказывания. Но это не всегда убеждает их. Для этого нужно время и терпение.
вообще мудрее оставить людям их мнение и позволить им быть такими, какими они хотят быть. За желанием манипулировать другими стоит страх. Но если конкретно говорить об успешном убеждении, то здесь есть непреложное правило- сначала входим в систему оппонента и разговариваем его языком, а потом не заметно переводим на свою точку зрения, при этом он думает что это он так думает сам. Лучше всего действовать через образность языка и ведущую систему восприятия у другого. Снизили критичность вызвали доверие, подсунули мнение и фсё)