Психология

Вас легко взять на «СлабО»?

Вряд ли. Меня нисколько не смущает признание в том что в чем то слаб. Более того, я во всём слаб и ничего не могу, хватает тех кто может сделать что либо мне недоступное. И тем более тех кто может сделать лучше то что могу. Собственно это почти что слабо наоборот. Когда едва ни начинаешь гордиться тем, что чего либо не можешь. Мол вот все могут, а я уникум, не могу и все тут. И доказать мне что я что то могу, если говорю, что нет почти нереально. ( это еще что, я обожаю гордиться и хвастаться болячками )

Допустим вот такой пример, курение. меня не раз пытались брать на слабо, убеждая бросить, в том числе и врачи, однако вот именно я бросить не могу и всё тут. Не способен. Силы воли нет? Нет. Совершенно нет. Ну и что из того? И пусть нет. Вот у всех есть, а у меня нет и не будет. А те кто хвалится тем что она у них есть, пусть ка попробуют бросив курить снова начать. Слабо? Ах вредно. дык слабо сделать то что вредно. И пусть не говорят что им никогда закурить не хочется. Знаю что хочется. А вот я делаю то что хочу, что сам хочу.

Выглядеть в чьих то глазах слабым для меня ни в какой мере не зазорно. Более того, постоянно и во всем ссылаюсь на свою слабость и немощь..
Хотя по секрету скажу, я ЗНАЮ что могу при необходимости приложить усилие от которого мои собственные кости поломаются и не раз проверял это на практике. О том говорит число травм явно и значительно превосходящее средне статистическое по стране. Но свои " опыты" я провожу так, что бы их никто не видел и в них обычно не признаюсь. Например каким идиотом надо быть, что бы пытаться голой рукой разбить " в лоб" кинескоп старого телевизора (однако разбил). или подбросив вверх кусок рифленого стекла " рубить" его руками, увы, один раз промазал. и от того 2 шрама на большом пальце левой руки. Нервы я так " успокаиваю" .( сын тут похоже в меня). Мне не нужно доказывать самому тебе что я именно могу, я это просто проверяю когда никто не видит. Конечно если ХОЧУ.
То же самое касается и всего остального. Мне очень хорошо известен реальный предел моих возможностей и прочности.
А для окружающих я старый, слабый и больной человек ни на что не способный. Мне так проще. И всю жизнь демонстрировал окружающим лишь немощь. Однако меня мое состояние и способности вполне устраивают какими бы оно ни были. Повторю, я делаю лишь что хочу и мне не нужно никому ничего доказывать о себе. Это претит моей природе. Сама необходимость доказательств в подобном. Повторю, мои собственные оценки себя для окружающих обычно несколько занижены. Если говорю. что может быть смогу, то это означает наверное смогу. Мне просто нужна фора во всем. Запас на всякий случай. Причем хороший запас.
И замечу, что есть сложные в исполнении вещи, которые иногда ПРИХОДИТСЯ делать, хочешь не хочешь. Жизнь ставит в такие условия. Но это никак не значит, что их стоит делать лишь ради того, что бы кому то что то доказать.
Они имеют смысл лишь когда от них в реальности зависит если и не жизнь, то что то близкое по цене.

Впрочем можно все и куда проще сказать, а слабо не вестись на слабо? Вот мне не слабо. Хотя очень давно просто пофиг. Именно что пофиг. А когда не пофиг, то ...гм... представьте себе ощущения человека с пистолетом в кармане... Того кто носит его тайно. Он его никому не показывает, но имеет. Не вытаскивает и не собирается стрелять. Но может при крайней необходимости. И ему не хочется им хвастать. а лишь тайно обладать. Впрочем при желании он может начать " поражать друзей" , но это если очень припрет.
Представили? Вот что то типа того. Легкое чувство превосходства от признания того, что слаб и не можешь что то сделать, что вполне тебе по силам, может лишь слегка рискованно.
Асия Сейткасымова
Лучший ответ
Нет, ну слабо и что))
Rush Anastasiya
Нет) Я. и не вспомню, чтоб я хоть раз так делала..))
не поддаюсь на авантюры....
Нет
Ирина Шкабара
практически невозможно)
Ясира Газизова
А тебе не слабо меня взять на слабо?
Екатерина Каракулова Значит легко...)
да ваще как то по.. уй...
я сам могу послать на .куй..
Madina Ozdamirova
Меня легко послать на куй, что уже сделали.
50/50 в зависимости от ситуации и рисков.