Психология
А вам легко взять и простить человека который вас обидел?
Меня не обижали!!!
душа-это святое и никто не вправе ее трогать... Тем более такие твари как люди.
Если он умер.
Простить человека, значит делать его проще и понятнее для себя, в своем соЗНАНИИ видеть уПРОЩЕННО этого человека, то есть узреть невидимую нить от его мысли, замысла, умысла, мотива до следствия, которое мы лицезреем, а так же оценить и свое воздействие на его мысли и качество этого воздействия, понять свою причастность к результату его поведения и допустить его право на такую реакцию. Выполнить переоценку своего мышления, у-по-ряд-очить (видеть по ряду очами ИСТок-И-НАчало со-БЫТИЯ до следствия) значит понять-уПРОСТИТЬ себе и ему.
Татьяна Левицкая
мне нравится ваш ответ))
...)))Доброго! Нет! Не легко...
Порой нелегко. Но считаю это необходимым, что бы самой не терзать свою душу обидой.
А ещё легче сразу решить.... НАДО ЛИ МНЕ вообще обижаться ? ))))
Мне легко простить. Этому научилась не сразу, годы ушли. Если понимать, что когда отпускаешь обиду, искренне прощаешь и отпускаешь - становится легче на душе. Чем копить и держать зло на человека. Душа освобождается.
Люди обижаются ведь вообще не потому что их обижают. Обижаемся потому что есть самолюбие, гордыня (уязвленное чувство собственного достоинства, подстрекающее испытывать униженность и жалеть себя) . Любовь помогает разобраться в сути происходящего. Ведь составляющие любви - бескорыстие, понимание, помощь. Любя, прощаем без условий - не за что-то (не за то, что попросил прощения или пообещал исправиться и т. д. - этого может и не быть) , а потому что не можем не простить. А тех, кто не нравится, учимся прощать через понимание.
Да, легко, очень легко теперь! Простить и отпустить с любовью. Скажу честно, я долго к этому шла. Поймите, все люди хорошие, просто совершают ошибки, и не всегда задумываются над этим. Обидели Вас - и пусть, это не Ваша проблема. Пожелайте ему счастья
легко, если я его люблю