Психология
Стали ли человек глупее в эпоху высоких технологий?
Скорее стал менее самостоятельным.
Нет, а ты их еще попробуй использовать эти технологии по глупости то и не получится. Сидишь рядом с сыном когда он телевизор настраивает и страх берет, а как же дальше то жить )
В силу того что он. Этот человек и создатель технологий. Я бы не сказал глупее. Сказал бы - избирательнее стал:) В интересах. Пристрастиях и выборе способа приобретения знаний:))
Жупар Байсагатова
Приятных общений, и как всегда, спасибо, за чрезвычайно дипломатический ответ:)))
нет смысла накапливать знания... теперь есть Гугл...
Жупар Байсагатова
а гугл способствует развитию?
Да. Он подсел на ответную иглу)
да! теперь этих оленей надо научить хотя бы быстро найти нужную инфу в нете . но такими темпами только жрецы скоро будут знать какая инфа нужна в данной ситуации (
высокие технологии это машины с автоматической 6 сти ступенчатой коробкой передач, но это фигня, вот умный дом, там человеку вообще кроме кнопок нажимать, делать больше нечего он становится ленивей и менее приспособлен на форс мажор, или роботы, к примеру робот медсестра всё может, там не то что человек глупее он там вообще больше не нужен, война, на войне есть такие аппараты где человек на огромном расстоянии управляя ими убивает людей и ему, человеку, нет дела детей этот дрон убил или точно попал во врага, он как подлая мразь, сидит и кнопки тыкает, зная что его не достанут и вот самая гнилая вещь соц сети, где глупости хоть отбавляй, но есть и умные и порядочные, вежливые люди, всё это к тому что глупость была есть и будет всегда, в равных размерах во все времена всё зависит от человека и от его воспитания с детства, сейчас дети стали неприспособленными на улице, но пипец какие умные и как рыбы в воде они в интернете может это и есть глупость и ошибка всей жизни.
Жупар Байсагатова
IT communication об этом идет речь в вопросе
появляется поколение Z. дети этого поколения быстро пасуют, неизобретательны и еще ленивее, чем наше поколение. так что да
Жупар Байсагатова
Левада центр соц исследований выделяет 4 поколения в РФ, последнее игрек (рожд после 1983 г) О каком поколении у Вас идет речь, уточните, пож-та?
определённо
Почти все стали потребителями.
Скорее стало меньше сообразительных, но если человека рассматривать по уровню научного развития и достижений, то определенно нет.
100% инфа
В силу того что он. Этот человек и создатель технологий. Я бы не сказал глупее. Сказал бы - избирательнее стал в позах, смазках Пристрастиях и выборе позы.
Не все определённо