Психология

Почему высокие технологии не развивают людей?!)

Потому что прогресс может быть разным, например, технический идет вперед, а социальный, духовный в регресс.
Юлія Марчук
Лучший ответ
вероятно.. у них другое предназначение)
Nana Bagaturia
Потому, что они не для души, а для тела.... А душу нашу развивает духовное: музыка, чтение, общение с умными людьми и Бог
Потому что они в них ничего не понимают, интеллект другой. Приветули, Саша!)
Тоня Косарева Привет Сестрёнка )
ну как же, богатые становятся богаче!) а бедные - здоровее!)
Нажми на кнопку получишь результат)) Думать не надо)
Наталья Дюкина
Тоня Косарева Привет Вкусняшкам )
Потому что не должны. У них иная задача.
Ни одному современному инженеру и в голову не придет раскладывать значение синуса в ряд, чтобы посчитать значение угла. Это делается одной кнопочкой sin
Е*
Елена *****
Потому, что основная масса, только потребители.
Как собака Павлова))
Всему своё время
В какой то мере они даже помогают деградировать человеку, по разным причинам.
Здравствуйте. Потому что как утверждает д. психол. наук, проф. В. А. Петровский:" Развитие ЧЕЛОВЕКА не есть развитие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Человек от них зависимым становится
Егана Сарыева
Они развивают только тех, кто учится ими пользоваться/учит их работу, алгоритм работы, строение/создает эти высокие технологии. Потребители- они потребители, им не надо знать что находится внутри "Черного ящика".
Sin City
Они призванны облегчить жизнь, чтобы человек вообще не напрягался .
Технологии в основном заменяют механическую роботу людей. У людей, в результате, появляется больше свободного времени. Казалось бы, люди должны тогда уделять больше времени своему образованию, самообразованию, но... они этого не делают. Они предпочитают регрессировать. Они так привыкли. Людей постоянно окружают источники регресса: технологии, круг общения, ТВ, интернет, уровень образования страны (у РФ) и тд.

Развиваются те, кто создает технологии. Но не потребители.
Естественно, это касается далеко не всех. Меньшинство людей знают как использовать технологии в нужное русло.