простить - значит обречь на новые преступления
отпустить - тоже самое что простить
отомстить - значит проиграть.
Психология
Простить, отпустить или отомстить?
Смотря какая ситуация.
В этом плане показателен следующий пример. У современных юношей в моду вошла игра под названием «пикап». Задачей игрока является знакомство с девушкой и как можно более скорое соблазнение. А как только юноше удалось затащить девушку в постель, он... Нет-нет, не делает ей предложение. Он переходит к окучиванию следующей девушки. Юноши хвалятся достигнутыми результатами друг перед другом. Успех на этом поприще повышает статус в среде сверстников. Естественно, где мода – там и рынок. Развелось множество «гуру», выманивающих из кармана наивных юношей, страждущих приобщиться к тайным знаниям, неслабые «бабки». Играя на опасении очень многих оказаться «лохом», которому никто не «даёт». А вот что при этом творится в душе бедной девушки, которая, наконец, осознаёт, как её использовали, мало кого волнует. Это же проблема девушки, не так ли? Которая, в свете такого просвещённого отношения, уже не то что не человек с душой и сердцем, но даже уже не инструмент для сексуального удовлетворения, а скорее что-то вроде спортивного снаряда, на котором юноши стараются продемонстрировать своё мастерство
Это уж Вам по ходу дела решать.
простить, не стоит тратить время на негативные эмоции
лучьше дать денег
Дороги расходятся... Понять и жить дальше... Мщение накажет и мстителя
Месть-это сделать себе же хуже. Если не можете просто простить, отпустите и просто желайте счастья, со временем сможете простить.
уплыть и забыть
Простить и отпустить. Мстить не нужно. Уважайте себя и не трать время на глупости.
Подставь другое
Просто забыть. и тогда и мстить и прощать и отпускать не надо будет. а человек которого просто забыли чувствует от этого что ему таким образом и отомстили и простили и отпустили ну или послали )))))))
Я бы сделал в другой последовательности все три вещи: отомстил, простил, отпустил.)