Психология
Вы верите, что как-нибудь при каком-нибудь событии станете счастливы раз и навсегда? Или это утопия?
Счастье дается тому, кто к нему стремится... а, счастье не дается буквально, просто на пути к нему, удача особо помогает вам... враг - разум, ибо сбивает с пути своими желаниями и поверхностными суждениями... счастье не в красоте, а в душе, если тебя ведет голос души, он укажет правильный путь, слушайте себя а не ищите счастье глазами... интуиция никогда не обманывает!
И больше никогда ничего не захочу? Я умру счастливой? :)))))))
Нет, не хочу предельного счастья - пусть будет без предела и в развитии :)))))))))
Да вот у меня такая странность. Не хочу быть счастливым. Это скучно, неприятно как-то...
Вобщем да. Я верю в случай, который изменит мою жизнь в лучшую сторону.
да. При событии смены парадигмы мышления своего. Очень даже можно стать счастливым.
Я верю что дорога моей жизни приведет меня к моей заветной мечте, там я смогу жить в гармонии с собой и заниматься духовными практиками.
Эльвира Данич
А что значит слово - "заповетной" ? ;)
это возможно при условии несчастья и возможно нет при "всё равно" =))
смерть как излечение, независимость от всего, ничто и никто нас уже не потревожит.
надеюсь когда умру, стану счастлив
Динара Алыбаева
Грустно..
Да, мысль материальна)
Человек, по моему мнению, не может быть безгранично счастлив, мы все время зависим от всего, что нас окружает, от всех кто нас окружает, даже от самих себя (своих эмоций, потому как мы эмоциональные создания; от своих желаний, которые все время если не изменяются, то сменяют друг друга). Мы живем в обществе, в природе, но жить в постоянном забвении, в состоянии счастья невозможно. Как бы мы не были счастливы, рано или поздно что-то закроет нашу радость тучей мрака. Например, потеря близкого человека, бедность, предательство, разлука... Что угодно. Мы можем только стремиться быть счастливыми. Позволять себе быть счастливыми и быть благодарным за эту великую, прекрасную, непредсказуемую жизнь, какие бы события в ней не происходили. Ведь именно своим непостоянством, непредвиденностью жизнь и ценна. Ценна каждым своим мгновением, невозвратимым и оригинальным по своей природе. К тому же, мы постоянно двигаемся и находимся в поисках чего-то нового... чего-то, чего снова и снова желаем. Быть счастливым постоянно нереально, потому это утопия. Но такая сладкая и такая ожидаемая нами всеми... И мной в особенности. С ув.