Психология

ХАРАКТЕР=как известно=это Судьба... А Вы каким обладаете Характером?... И хотели бы " Взять и Изменить его "...?

Юлия Саттарова
Характер (греч. — примета, отличительное свойство, отличительная черта, черта, знак или печать) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.

Есть 3 типа характеров:

1.Астеники (от греч. - слабый) - люди худые, с удлиненным лицом. длинными руками и ногами, плоской (рудной клеткой и слабой мускулатурой. Соответствующий тип характера - шизотимики — люди замкнутые, серьезные, упрямые, трудно приспосабливающиеся к новым условиям. При расстройствах психики склонны к шизофрении;

2.Атлетики (от греч. - свойственный борцам) - люди высокие, широкоплечие, с мощной грудной клеткой, крепким скелетом и развитой мускулатурой. Соответствующий тип характера - иксотимики — люди спокойные, невпечатлительные, практичные, властные, сдержанные в жестах и мимике; не любят перемен и плохо к ним приспосабливаются. При расстройствах психики склонны к эпилепсии;

3.Пикники (от греч. - плотный. толстый) - люди среднего роста, полноватые или склонные к ожирению, с короткой шеей, большой головой и широким лицом с мелкими чертами. Соответствующий тин характера - циклотимики - люди общительные, контактные, эмоциональные, легко приспосабливающиеся к новым условиям. При расстройствах психики склонны к маниакально-депрессивному психозу.

==================================================================

Я, если честно, то хотела бы изменить свой характер из астеника на иксотимика. Так как люди, обладающие характером астеника===очень слабые, не уверенные в себе, готовы сдаться в любой момент, если шли к какой=то цели, они склоны часто расстраиваться из за мелочей, ну и т. пр..

Иксотимики===же===это люди с более устойчивой психикой. Не так ярко реагируют на перемены, более спокойные и уверенные в себе.

Так что... буду меняться в лучшую сторону! И начну это делать, наверное===со своего характера!!!
Оксана Шарова
Лучший ответ
характер это же не кость.. можем улучшить в любую сторону)
Мку Имц
А вы леди фаталистка..) характер далеко не судьба да и судьба не характер..., все меняется...))
Ксения Кейнц
Юлия Саттарова Наверное фаталистка.. ну=ну.)).. Кстати... Ваш Ник пишется по=другому.. ошибочка...
Характер не знаю кому как, мне поменять легко. Я всегда разная.
Судьбы нет. Всё зависит от наших действий. Мы сами рисуем своё будущее.
Даже люди, утверждающие, что всё предопределенно, и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу.
Представьте, что ваша жизнь это автомобиль. И руль только в ваших руках. Только вы можете включить климат контроль, сделать советы друзей по тише. Только вы выбираете направление движения, регулируете скорость..
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решения.
Я сам себя таким сделал
Елена Киев