Психология

как отличить депрессию от лени?

При лени настроение бывает хорошее. =)
Djpon3Friends And Apple Dark
Лучший ответ
Это ощущается самим человеком: при обычной лени не бывает так муторно, как при депрессии.
L.
Live .
Лени нет. Есть нежелание. То есть отсутствие мотивации.
Лень - это подсознательная мудрость... Депрессия - диагноз.
Лидия Лысякова
Это одно и то же, синонимы.
Ирина Кольчурина Аргумент: я сегодня все ленюсь делать - но внутри ощущение счастья и радости.... И вы хотите сказать что это синоним депрессии???
Дать хорошего пенделя и посмотреть, что будет! Ленивый зашевелится - а депрессивному будет пофиг...
Ирина Кольчурина Добрый вы....
когда человека в депрессии просят вспомнить самые яркие и радостные моменты жизни, он уверенно говорит, что таких не было!!! депрессия-это болезнь, самому сложно вылечиться, так что к доктору...
Лень - просто временное нежелание чего - либо делать! Оно никак не связано с негативными эмоциями.
Депрессия - это ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОЕ понятие... лень здесь тоже есть ( как бессмысленность чего -то делать в следствии совершенно пустой энергетики внутри) и идет вследствие глобального РАЗОЧАРОВАНИЯ в жизни.... возможно у человека не реализовывались длительно его самые важные потребности; или жизнь была строга к нему и дала много испытаний.
Лечение депрессии очень сложно вследствие глубокой ВНУТРЕННЕЙ ДУХОВНОЙ причины этого сложного заболевания.
В дипрессии хочется сдохнуть, а во время лени хочется забить на все, нажраться и смотреть телевизор
Лень - радостен, как слон, ничего тебе не надо, валяйся на диване, книжки читай. Депрессия - Хочется сдохнуть, выпрыгнуть из окна. Ничего тебе не надо. Валяешься на диване, даже читать не хочется и телевизор смотреть
Ирина Ниибек
Да то же самое
Элина &