Психология

действительно ли депрессия от лени ?

Ruta
Труд облагораживает человека.
Когда занимаешься спортом - тело оздоровляется
Когда занимаешь ум добротой и любовью - мозг оздоравливпется и гонит от себя зло.

Депрессия ведь приходит когда люди ничего не делают?
Вот и доказательство
Виола Ерохина
Лучший ответ
От лени только лень и деградация. Такие не знают что такое депрессия.
Zoya Vv
в том числе...
Марина Гонская
они как шерочка с машерочкой - куда депрессия, туда и лень
♡Jasmin♡ ☆☆☆☆☆
Депрессия от отсутствия пиз дюлей.
Нет )) может от перфекционизма или переработок, завышенных требований и тд
Анечка Анюта
...и на-против, депрессия и всё что её вызвало и вызывает в процессе жизни.., это может быть причиной ленности, бездействия, сломленности,

это от отсутствия социальной мотивации к каким то достижениям.., ещё лень сама по себе от лёгкой жизни тоже может быть, со склонностью висеть на чьей то шее, от болезни может, и вызванной этим слабости иммунитета,

по разным причинам..,

основные причины это либо душевные комплексы.., это и отсутствие жизненных целей..,
Зиля Сергеева
Депрессия - это довольно серьезное, пусть и нередкое психическое заболевание. Надо понимать. что между стрессом и тоской и настоящей депрессией большая разница. И в случае депрессии необходим врач, и вероятно антидепрессанты. У меня здесь опыт небольшой, но тоже имеется - около года принимаю рокону как раз на фоне депрессии, положительные сдвиги есть, но путь предстоит еще долгий.
У меня наоборот от депрессии бывает лень
нет, точнее не всегда. Депрессия может быть вследствие истощения нервной системы. В том числе и на работе/ учебе.