Психология
Что для вас означает слово "свобода" .
когда независимая
Ограничение на границе чужой "свободы".
Лично для меня - это САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.
Свобода - это когда знаешь что надо делать, хочешь это делать и делаешь.
Возможность свободы зависит от того, на чем вы делаете акцент: на теле или на духе. Если вы представляете собой центробежное течение жизни, тогда все предопределено. А может быть, в вас есть и что-то внутреннее? Не давайте заранее приготовленного ответа. Не говорите: "Я - душа", если вы чувствуете, что у вас внутри ничего нет, то будьте честны с этим. И эта честность будет первым шагом к внутренней свободе сознания. Если погрузиться глубоко в себя, то почувствуешь, что все является частью внешнего. Ваше тело пришло извне, ваши мысли пришли извне, даже вы сами даны себе другими. Вот почему вы так боитесь мнения других - потому что они полностью контролируют вашу личность. В любой момент они могут сменить свое мнение о вас. Свою личность, свое тело, свои мысли вы получили от других - а что же внутри? Вы представляете собой слои внешних накоплений. Если вы отождествляете себя с той личностью, которую вы получили от других, тогда, конечно, все предопределено.
Осознайте все, что приходит извне и не отождествляйтесь с ним. И тогда придет момент, когда все внешнее полностью отпадает. Вы окажетесь в вакууме. Этот вакуум является проходом, переходом от внешнего к внутреннему, дверью.
НЕОГРАНИЧЕННОСТЬ!!!!
Как в в каком то фильме - один дурак заорал - СВОБОДААААААААА! и тут же начал насиловать одну женщину
Длинный поводок
Возможность совершать те действия и поступки, которые хочу, без оглядки на окружающих.