Психология
При каких условиях второй брак будет удачнее первого?
Во второй брак берётся личность, противоположная от первого брака. Так вот условие-не надо бросаться в крайности. Надо понять минусы от первого брака. Избежать их во втором. И выбирать золотую середину, а не ждать принца на белом мерседесе
При более удачном сочетании характеров. Первый брак нередко распадается из-за неопытности молодых супругов. Ко второму браку уже накоплен некоторый опыт отношений, что позволяет избегать многих ошибок.
Когда уже у партнеров карьера сделана
при правильном учете первого "урока"
Если один все же первый раз вступает в брак и готов терпеть придурь второй половинки. Любовь лечит.
У меня такая точка зрения, что человека изменить нельзя. Поэтому все его браки будут одинаково отражать его внутреннюю сущность, вне зависимости от разных партнёров.
При условии, что партнер изменился. Отныне он не тупо вступает в брак, а понимает что хочет жить счастливой жизнью со своей половинкой. Он готов каждый день делать своего партнера чуточку счастливей. Часто с бывшими партнерами этого не представляется возможным сделать, да и не нужно. Вот если бы начать все сначала... Можно начать сначала, только порознь. Отныне, сходятся они характерами - не сходятся, им хорошо вместе. Они дарят свободу характеру другого. А другой (вторая половинка), в свою очередь, не злоупотребляет этим и не мешает своим характером. Сложно, но вполне возможно. А потом уже легко.
Любые отношения - это совместное развитие или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - люди расходятся.
По моим наблюдениям у людей ничего не меняется ..те же ошибки ...те же притензии... те же недовольства один в один...
Человек несумевший сохранить свой первый брак мне не внушает доверие
возможно когда человек понял и переосмыслил своё поведение в первом браке или ему просто повезло