Психология

вам в себе что-нибудь удалось изменить за последнее время ?

Я активно занимаюсь саморазвитием.
Уже смог почти полностью победить сквернословие.
Шолпан Алиева
Лучший ответ
Нет поводов что-то в себе менять: всем довольна.
Алёна Герасько
удалось, собственными усилиями, стараниями и страданиями
Елена Гладкова
пару зубов новых отрастил..
Наталия Богачева может НАростил ?
Врать перестал - следовательно перестал совокупляться и даже сердце стало биться в другом ритме. Я за пол года всё поменял, даже давление крови - всего лишь научившись видеть лож и говорить её.
Наталия Богачева но иногда ложь идёт во спасение. и необязательно себя а другого
я победил темного себя
Сатана не изменился. Он по-прежнему пользуется этим принципом: разврати ум — и грех неминуем. Чтобы распространять свою пропаганду, Сатана использует политику, религию, коммерцию и развлечения этого мира (Иоанна 14:30). Ему удалось исказить мышление подавляющего большинства людей, благодаря тому что он смог изменить их взгляды и мнение. То, что когда-то считалось греховным,— например гомосексуализм, сожительство вне брака, рождение детей вне брака,— зачастую считается приемлемым и даже желанным. Насколько успешно Сатана вводит людей в заблуждение? В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Описывая время, когда Сатана будет сброшен в пределы земли, Иисус сказал: «Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Апостол Павел также написал: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной [родственной] привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4). Эти неприглядные черты в какой-то мере всегда были присущи людям, но многие охотно согласятся, что в последнее время они стали буквально визитной карточкой современного общества.
ЗА ПОСЛЕДНЕЕ время было издано много современных переводов Библии, которые в большой мере помогают людям, любящим Слово Бога, быстро постигать смысл оригинала. Однако часто в переводах не используется Божье имя, которое появляется в священных писаниях. В отличие от таких переводов, в «Переводе нового мира» достойному уважения имени Всевышнего Бога оказана должная честь — оно восстановлено везде, где ему следует быть в тексте. Это имя появляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Греческих Писаниях, в общей сложности 7 210 раз. По мнению многих ученых-гебраистов, предпочтительнее использовать форму «Яхве», но точное произношение имени Бога сегодня установить невозможно. Поэтому в «Переводе нового мира» используется традиционная форма «Иегова», которая известна уже на протяжении веков и которая появляется во многих переводах Библии на разные языки при передаче тетраграмматона, или четырех еврейских букв (יהוה), составляющих имя Бога. Ученый-гебраист Роберт Пфайффер отметил: «Что бы ни говорили о сомнительном происхождении этой формы, форма „Иегова“ остается и должна оставаться основным вариантом перевода Яхве на английский язык» *.
Диана Голина
слишком интимный вопрос
Ирина Шуваева
Наталия Богачева здеся никто друг друга не знает и не видит чтобы так шифроваться