Трудно пробиться таланту, если вокруг одна бездарность,
да ещё на высокопоставленных должностях.
*Помогите таланту! Бездароности прорвутся сами*...
"Когда глядишь со стороны,
Как все дары поделены,
Нельзя не рассердиться.
Тех, кто получше, гнет нужда,
А богатеют без труда
Невежда и тупица".
автор: Роберт Бернс
***
..."Мне видеть невтерпёж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.
Все мерзостно, что вижу я вокруг,
Но как тебя покинуть, милый друг! "
Перевод сонета В. Шекспира
//P.S> Вот в такой выше представленной атмосфере трудно выжить таланту//
Психология
В какой атмосфере не выживают таланты?
Где отсутствует сопротивление среды обитания.
в российской действительности мало, кто выживает
в сегодняшней России
А разве Таланту нужны отговорки? о_0
Когда всё поставлено ...на поток, подчинено планам и отчётам, строго контролируется.
Когда в искусстве та же атмосфера, что и в бизнесе: коррупция и мафия. Молодым не дают выхода .
В атмосфере зависти .злости .эгоизма
Если я, например, талантлива в постели... То в какой атмосфере я не выживу?))))
Елена Савина
Такие выживают почти в любой атмосфере,... разве, что в той, где полностью отсутствуют мужчины,. хотя... Единственное и НЕмаловажное НО...
Боюсь, в старости Вас этот *талант* НЕ прокормит....
Всё-таки, истинный талант существует вне зависимости от возраста,
а даже наоборот, с годами развивается и усовершенствуется....
талант везде выживает.
на то он и талант!
На Венере например.
Там ваще никто не выживет.
В Рашке.
Анна Сергеева
Они выживают, потом... За границей....
Вы можете мне не верить, но талантов полно у каждого. А кто, где выживет - слишком от многих факторов зависит. Часто просто выжить - уже талант.
Таланты нужно продвигать, а бездарности и так продвинуться. Не выживают там, где их не замечают.
Там где им не находиться места
Сейчас! Сегодня! В данный момент!
В агрессивной и не понимающей его таланта. Однако талант в человеке и он сам по себе ценен делая его иным.